Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
112206690801909191573@google
Комментатор
Валерий Шевчун
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Человек же адаптируется к природным условием с помощью инструментов, одежды, «заданиям», где могут жить, потомство приносят в небольшом количестве, срок жизни относительно долог, да и большая часть людей не изолирована была одной территорией, например островом. Отсюда и относительно долгая эволюция у человека.
Ну скорее всего его пасут на такой случай ))) а тем временем готовятся ещё обвинения по насилию над детьми, неуплаты алиментов и т.д.
А так основная проблема сони это конкуренты-китайцы, которые вытесняют с массового рынка дешёвого и среднего уровня ценой. А с условием не массовости смартфонов для их разработок и маржи на которую рассчитывают владельцы, приходится задирать ценник. Массовое производство смартфонов для уменьшения наценки — это риск влезть в убытки на данный момент.
А так вполне можно предположить также деградацию инженеров и программистов сони из-за японской корпоративной культуры, скажем, когда молодым кадрам не дают воплощать идеи из-за строгой иерархии, отсутствия карьерного роста и т.д. )))
Залог хороших зарплат — это завоевывает иностранных рынков, за счёт чего можно увеличить объем выпуска товаров или оказания работ и услуг, снижая цену. Но в тоже самое время, все это может вызвать уменьшение объемов продаж у собственных производителей этих стран, что негативно скажется уже на зарплатах в этих странах… )))
Ультрабук, как игровой, это отдельный вопрос. Простым играм не нужен 32 ГБ оперативы. Тяжелым, как Ведьмак и Кибербанк, может и пригодится, но играть в них на ультрабуке считаю извращением ))) Всё таки хочется графона и не слышать завывания системы охлаждения, если без наушников.