Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Источник у вас не меняется! Вы просто прибавляете громкость.
Я вам задал вектор для поиска :-)
Готов купить именно линейные наушники, в широком динамическом диапазоне, да бог с ним широким, хотя бы +- 10 ДБ.
И да, спасибо за посыл к интересному бренду. Если сделаете по нему замер, по методике описанной выше, лайк — это минимальное, что я для вас сделаю, но могу и больше :-)
PS (Сопротивление источника в данном вопросе, как и проводов, не так важно, это не акустика с низким сопротивлением в 4 ома)
avatar
Это к тому, что вы когда пишите про линейность, не совсем верно понимаете о чем речь.
У вас должен быть график АЧХ на котором будет две или более кривых, которые должны быть сдвинуты относительно друг-друга на уровень входного сигнала (предположим один сигнал больше другого +6дб) на при этом быть идентичными — это и будет графиком линейности. (в упрощенном, но простом для понимания, виде)
avatar
https://www.ixbt.com/live/digs/tinhifi-p1-planarnye-naushniki-dlya-ceniteley-i-professionalov.html
Вопрос! В каком динамическом диапазоне они демонстрируют линейность?
Статья не дает ответ на этот вопрос. А что будет если мы поднимем во входном сигнале низ +6дб, линейность сохранится?
avatar
Для «жертв псих акустики» наушники должны воспроизвести, то что записано звукорежиссёром. И больше они ничего не должны! А втюхивать нелинейность в 10 дб как полезную фишечку, это так себе занятие.
Купите идеальные линейные наушники и подстройте под себя, если нужно, тем трактом который внесет наименьшее количество искажений в звук.
avatar
«Отличный, на мой взгляд, график, с акцентами на всех ключевых точках и возможностью выбрать необходимый по характеру уровень баса.»
Смотря на АЧХ хочется утвердительно написать, что не могут они хорошо звучать!
А то что автору нравится, это проблема именно его ушей, вернее немузыкального слуха.
avatar
Рабу компьютер не положен ;-)
avatar
Не положено вам компьютер, не заслужили.