Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Совершенно случайно в курсе подобных новостей другой страны, да. Кто сказал методичка?
avatar
тепереча ни денег ни хватит, ни шкод. Успех.
avatar
Они не говорили что ушли, не сочиняйте
avatar
Автозаводы, икея, макдаки и прочие — тоже жирное ИТ, которое платило сотрудникам зарплаты до ухода с дикого рынка РФ?
avatar
Очень интересно посмотреть тесты м2, и эйра в частности — как справляется пассивным охлаждением. Ожидал нормально апдейта про13, но он какой-то для галочки.
Интересно сравнить с базовым про14 конфигурацию эйра 16 512. Докидывать до 24 ГБ по прайсу как-то дорого, +200 баксов за 8 гб
avatar
На кухне и в других «комнатах» чаще использую планшет. Для поездок дорог и частых переносок — эйр заходит просто на ура. Лёгкий, тонкий, отличная автономность.
Мне на работе обновили ноут, выдали thinkpad на и7 1165g7, 16гб, 512 SSD nvme. Думал сделаю наконец личный мак личным. Неделю поработал на синкпаде — вернулся на базовый эйр м1. Причём дело не в винде, считаю 10ку отличной удобной ОС.
avatar
В сети полно тестов макбуков с 8 гб оперативы. Посмотрите для нужных вам сценариев. Вин ноут с 8 гб памяти уже даже на роль печатной машинки не очень тянут
avatar
Сяоми такая: не забудьте про меня, не забудьте про меня! Да любой повод придумайте, чем абсурдней — тем больше хайпа
avatar
Это стоимость всего уаза, и стоимость ремонта моей машины у оф.дилера: ремонт крыла и бампера, замена накладок, замена фонаря из-за царапины и т.п.
Так что то что выглядит со стороны как «простая царапка» по факту выливается в набор запчестей на ремонт и замену. Потому и стоят, «создавая пробки на дороге».
Конечно если ездить на такой вот ладе «безникто» то вообще не паришься. Живи быстро — умри молодым
avatar
Сейчас же просто «новый год для новостников», количество высосанных из пальца новостей удвоилось, эпл даёт инфоповоды. Чуть позже пойдут обзоры операционок и новых макбуков, потом уже и осень с новыми айфонами.
Ну не про китайские же погремушки писать, на них просмотров не набьёшь
avatar
Вот бы существовали другие вендоры и моделей ультрабуков...
Кому надо — тот купит эйр, потому как есть за что
avatar
Цитируешь подписанный меморандум — сообщения удаляют. Пишешь что диктуют голоса в голове и телевизоре — оставляют…
avatar
Попробуйте купить телегу с упряжкой для лошади...
Зачем мне покупать мерседес на механике? Механика — атавизм в массовом сегменте
avatar
Я подобную ерунду слышу с 90х, как пошли иностранные авто. «ой, да зачем эти электро стеклоподъёмники», «ой, да зачем этот кондиционер», «ой, да зачем эти электрорегулировки сидений», «ой, да зачем этот инжектор», «ой, а зачем эта коробка автомат»...
Но когда появлялись деньги, почему-то все эти постулаты тут же забывались…
avatar
Дело не столько в бампере. Мне недавно припаркованную машину зацепил патриот (в смысле УАЗ), чиркнул по бочине не минимально скорости. Казалось бы: ой, да там царапка. По факту ремонта под 70тыр. Хрупкое сейчас всё из-за безопасности.
avatar
Почему для РФ неактуально? Буду писать технические новости про то, что официально возят в РФ? 2 новости в месяц?
Апдейт эйра вышел (на бумаге) отличным, очень ждём обзоров. Про прошку — прям обидно, обделили. Ожидал «упрощенный про14»: новый дизайн и размер, но с более простым экраном (без супа-хэдээр 120гц биач), без HDMI и картридера, может охлаждение попроще.
avatar
Мне в этом плане нравится «кроссоверная версия»: бамперы крашенные, но самый низ — некрашеные элементы
avatar
В каждом изгибе и отверстии этого салона чувствуется величие. Каждый «настоящий патриот» должен купить себе такую
avatar
Революция в том, что можно пойти и купить из нескольких устройств на выбор, не под заказ. Включить, получить привычную хорошую десктопную ОС (а не десктопный линупс) и набор ПО (что-то нативно по арм, что-то через розетту).
Квалкомы и прочие медиатеки — на бумаге
avatar
То что делает «со своими» — нецензурно бы смотрелось, по телеку ж могли показать…