Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я упомянул это в смысле возможности обновления вообще без телодвижений
И да, согласен с ораторами рядом — в Москве можно за сравнимые деньги спокойно купить ssd на tlc и реальная скорость почти у любого из них будет выше (если исходить из реальной скорости 860QVO).
— если материала используется меньше, равный товар должен быть дешевле;
— конструктивно линзы МФТ отличаются от полнокадровых? едва ли; про использование дорогих нанокристаллических покрытий у них тоже не слышал;
— произвести стекло без дефектов диаметром в 1,5-2 раза меньше, аналогичного проще — значит, ниже себестоимость;
— для мфт наличие стаба в объективе опционально, но почему-то даже линзы без стаба стоят не особо дешевле стабовых линз других систем (тут прошу не пинать — моя позиция слабая ибо прямо сравнить объективы МФТ и других систем не всегда возможно и корректно);
— в отношении дорогих объективов, просто откройте B&H для Nikon/Canon: в верхнем ценовом сегменте — тотальное превосходство в числе объективов с ФР от 28мм и выше; да, на MFT ситуация отличается, но это связано практически с отсутствием выбора — в верхнем сегменте правит Olympus pro и всё.
Сравнение грузовика и спорткара тут не совсем уместно — там, как минимум тупо толстый металл у первых и облегчённые, высокопрочные стали, углеволокно и тонна электроники у второго.
Объективы МФТ разве имеют какую-то особую дорогую разновидность пластика и стёкол по сравнению с другими системами?
* всем этим я хочу сказать, что система MFT, может, и хорошая (я счёл её среди прочих систем более адекватной своим нынешним запросам после D600 с набором фиксов, осознавая, что в качестве фото я падаю на уровень D7100 с бюджетными DX-стёклами), но цена могла бы быть и ниже.
P.s. У меня Oly e-m10 m2 + 14-42ez + 40-150 + sigma 30mm + пыха
Учитывая танцы с TDP в режимах PL1 и PL2 у потребительских ЦП серий 9000 и 10000 и их реальное энергопотребление, TDP в 250Вт указан для условного PL0,5?
Если новенький авто из салона вдруг выкидывает Вас с водительского кресла на улицу, это проблема ваших родителей, а не авто.
И Ваш случай немного иной — Вы почему-то не захотели пользоваться сервисами гугла. Не осуждаю. Я же хочу ими пользоваться, но хочу ограничить доступ сервисам гугла, а не сносить их, потому что сервисы того же Яндекса с поведением, как у bloatware, мне нравятся ещё меньше (хотя использую его диск и деньги).
Мы это уже слышали много раз, примерно так со времён windows mobile 5 2005го, а в последний раз, наиболее ярко, в 2012м с Windows 8. Может, хватит трогать то, что менять никто не просит и что сейчас более-менее нормально работает?