Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Смартфону вообще плевать где там верх а где низ.
Вот казалось бы у человека рот и анальное отверстие выглядят по разному, но вот ведь парадокс — у некоторых местных андроидобоев функциональность этих двух органов практически одинакова ;-)
У каждого подтеста есть единица измерения.
Например 80+ GB/s ПСП или 63GF в SGEMM по вашей ссылке должны вам что-то говорить?
Если нет, то сравнение чипов явно не ваш «конёк».
Сравните с реальным замером
Результаты в базе никто не валидирует, но их много, поэтому сила GB в статистике. Отдельные фейковые (как вы привели) или оверклокнутые результаты никому не интересны. Валидные результаты вручную собираются в чарты.
А ещё вы забываете стоимость патентов и лицензий. Например используя те же модемы Qualcomm, производители платили и за микросхему и за лицензию.
Qualcomm is charging 5% of the purchase price of every iPhone, which means Qualcomm gets a $30 royalty for every $600 iPhone sold.
$30 это лишь стоимость одной(!) лицензии.
Забавно, как в темах про Apple обо всём этом забывают и делят отпускную цену на себестоимость компонентов чтобы посчитать маржу :)
Жирное ядро имеет много транзисторов -> больше ток утечки.
Целевая частота разная. Маленькое ядро оптимизировано под эту частоту. Например У A55 латентность L1D — 2 такта, а у A75 — 4.
На низкой частоте сложные спекулятивные механизмы работы большого ядра работают с меньшей эффективностью.
Даже кеши у маленьких ядер другие, более экономичные.
Лишь бы не Apple :)