Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Задача наружних панелей по большому счету аэродинамика и внешний вид. Никакой фактической нагрузки кроме ветра они по факту не несут. Потому и ФАЛЬШ, что скрывают не особо красивую внутрянку ;)
avatar
Для того и существуют отделы, изучающие и придумывающие названия для местных продаж, чтобы китайские перлы не приводили к русским нестыковкам, как: Zhirui, Huina, Soocas, BlinBlin, KAKA, Zopo, HUELEC, Deerma, Huion или чешский Pisen. ;)
avatar
Чуть лукавите… Как-то принято считать, что аккум и бензин, например, — оба есть готовые источники энергии, что в принципе ошибочно. Аккум — да, бензин и подобные -нет, ибо без второго компонента — окислителя — ничего не дают. Вы заливаете бензин, а кислород с собой не возите — и в этом сразу ДВА огромных плюса. 1 — везете меньше — выше КПД авто. 2 — в случае возгорания отделяем одно от другого — и нет процесса горения. Потому разделять воду на компоненты и перевозить по земле и сжигать водород вместо бензина на сегодня гораздо выгоднее, чем возить 2 в одном. И да, 90% городского населения достаточно 50-60 км зарядки (можно даже от розетки за ночь), ибо на ежедневную работу дальше и не едут, но в этом случае общественный или подменный транспорт гораздо эффективнее.
avatar
А зачем делать облицовочные ФАЛЬШпанели настолько толстыми и несминаемыми???