Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Gluky на комментарий
Повторю мысль: по американским трежерям никогда не было дефолта.
Ответ 146518548@vkontakte на комментарий
Какие-то из предыдущих кварталов были прибыльные, последний — не в курсах. Вы когда-нибудь слышали термин «капитальные затраты»? Это когда компания вкладывает заработанные деньги в развитие, а не на выплату дивидендов. Тесла — вкладывает (завод строит), поэтому и нет текущей прибыли — зато растет производственная база, позволяющая ей зарабатывать ещё больше.
.
Или Вы думаете, что умнее китайских банкиров?
Ответ Gluky на комментарий
По американским трежерям никогда не было дефолта.
.
Хотя, конечно, о значении слова «культовый» можно спорить.
.
Что же до сланца — нифига он не сдулся, в Штатах рекордная добыча. Что же до стоимости добычи, то я Вам открою один секрет: там есть резервы цены. Я пять лет прожил в Хьюстоне и чуток знаю — зарплата нефтяного инженера запросто может достигать трехсот тысяч в год. Хорошего программиста в Нью-Йорке — 150 тысяч. И это с учетом, что Хьюстон намного дешевле для жизни. Так что есть там резервы.
.
Маск показал, что электрокар может быть не нишевой игрушкой, а успешным бизнесом. И, глядя на него, ведущие производители инвестируют миллиарды и миллиарды в производство электрокаров — и этого уже достаточно, чтобы для
Ответ Zandor на комментарий
Просто подумал, что раз сказал шестой, и не автомобилей вообще, а легковушек, как взрослый человек — поверите. Звиняйте, ошибся — вот Вам ссылка: https://cleantechnica.com/2019/10/06/tesla-model-3-6th-best-selling-car-in-usa-in-3rd-quarter/
.
Что же до автомобильного рынка — тут да, Вы безусловно правы.
.
P.S. Я лично продукцией Apple не пользуюсь, нифига не фанат — скорее наоборот. Просто признаю, что есть культ.
.
Только мы с Вами от основной темы отклонились. Space X отобрала у Роскосмосса больше половины рынка коммерческих запусков. А скоро и астронавтов отберут, наравне с Boeing.