Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Если есть онлайн данные чтобы проверить СТС, ничего не мешает проверить авто на угон. Только не совсем понятно зачем он (СТС) вообще нужен, если по номерам можно из базы вытянуть всю нужную инфу.
avatar
Чем дороже тем вкуснее? Мне действительно интересно, то есть там есть какие то дорогие технические детали улучшающие вкус или материалы особые?
avatar
А у «них там» как и в РФ, если ограничение 65 (которое тесла видит судя по планшету), то надо ехать 75, а если 50, то 55?
avatar
Перестаньте кривляться © вы спросили много ли — я отвел, да много, сказал почему и привёл конкретный пример.
Если уж вы сами написали 1-2 процента, то давайте подтверждайте свои цифры, статистику расхода и объёма баков всех автомобилей в мире :)
avatar
«Много машин на бензине сейчас способны на 1000км без дозаправки?»
Много. Стандартный Гольф (Джетта и т.д.) с TSI мотором 1.4 или 1.5 имеют бак 55-60 литров и расход на трассе 5-6 литров на 100 км. Считать сами будете?
avatar
Сеточной бритвой бреются точно так же, как станком — продольными движениями против направления роста щетины.

Хм, всегда брился станком двигая по росту щетины. Нормальный станок всё сбривает, а раздражение заметно меньше.
avatar
Всё верно, это типичный «мопед». И даже внешне очень похож на что то типа МП-043 из 60х.
avatar
>Так не получится. Часть остатков пищи присхонет, часть остатков протухнет (если жарко).
Для этого есть режим ополаскивания, когда посуда обмывается минимальным количеством воды чтобы смыть остатки. Конкретно в этой машинке не знаю, но во всех что видел за последние лет 5 всегда такой режим был.
avatar
Очень странно, практически ничего из вышеуказанного не наблюдал. Было кое что, но в новых прошивках поправилось. Из глюков разве что иногда ерунда с сообщениями, но я так понимаю там половина проблем из за приложений, они сами определяют что сообщать. Тот же mail.ru например глючил и всегда показывал первое непрочитанное письмо, но после апдейта стал показывает либо часть письма, либо количество не прочитанных, если их больше одного. До сих пор иногда на несколько секунд тормозится отображение сообщения, что в машине не удобно.
С пульсом, сном всё просто отлично. Правда спать с браслетом мне кажется не очень удобно. И сон батарейку не ест, есть постоянное измерение пульса.
Встать размяться работает чётко как на работе, так и в машине. Я всегда шучу что «браслет показывает хватит работать, надо чай с булочкой попить».
И GPS в нём конечно нет, от берёт данные с телефона или пересчитывает шаги.
Мне кажется что как фитнес браслет он конечно так себе, что не странно за такие деньги. Сыну купил гармин, вот там и GPS и атмосферное давление и пульс по зонам, куча секундомеров, что только нет, вот это для тренировок. А все эти бенды — это просто современные электронные часы, при том крайне дешевые и практичные. Основная задача — показывать время и не лазить за телефоном с каждым сообщением.
Да, смысл менять 4й на 5й не вижу никакого. Опять началась бесполезная гонка номеров :(
avatar
Для России могли бы к бегу и велосипеду лыжи добавить.
avatar
Наоборот вроде. Обычные авто дают в сумме распределённые выбросы, концентрируясь по автомагистралям. А ТЭС дымят в одном месте, обычно в черте города, так как ещё тепло производят.
avatar
КПД 0.6 это идеальный случай, при самой удобной нагрузке и когда оставшееся тепло идёт на обогрев. К тому же это только самые современные и очень дорогие станции. Большинство даже вполне современных станций выдают те же 0.3-0.4 из чего ещё вычитаются потери транспортировки, потери преобразования, потери аккумуляторов и в конце концов ещё КПД самого электромобиля. В лучшем случае получается тона то, разве что дымить будет в строго определённом месте (не знаю лучше это или хуже распределённого) .
И как то странно вы говорите что электромобили помогут распределить мощности равномерно, а статья как раз о том что они платят больше потому что дают неравномерную нагрузку на сеть и потому требуются костыли в виде ещё одной буферной батареи.
avatar
Где нибудь в Калифорнии — вполне может быть, на широте Москвы панели не окупаются никогда. С реками тоже не всем повезло. Поэтому у нас остаются углеводороды и АЭС.
avatar
А как раньше будут давать отгулы на работе, бесплатный проезд и красную повязку?
avatar
За умеренную сумму (в среднем — около 3000 рублей на момент подготовки этого обзора)
Какой то странный алгоритм подсчёта средней цены, особенно с учётом приведенных далее цен.
avatar
Видимо да, может там 6 шт. 1080 в разгоне распознаванием занимаются :) И это же не только комп, а ещё лидары, радары, камеры.
avatar
Заявляли что нужен гибрид, так как обычно авто не может выдавать лишний киловатт на комп и обвязку, а гибрид легко.
avatar
Я думаю для параллельного старта блоков питания для видео. То есть она с них питания не берёт, просто замыкает старт.
avatar
но вот модуль NFC отсутствует. При теперешнем повсеместном распространении технологий бесконтактной оплаты это довольно печальный факт, лишающий пользователя изрядной доли комфорта.
Только если это какие то мазохисты которые специально купят этот аппарат зная что им нужен NFC. Остальные просто купят что то другое. А кому он не нужен, вряд ли будут испытывать дискомфорт.
avatar
Сегодня 1%, а завтра будет активный рост и что тогда делать? Например в ЗенФоны во все NCF запихнули, не пожалели пары центов. Ноги видимо растут от Китайского рынка, они там им не пользуется, у них своя система на основе QRкодов. Но мы то не Китай, у нас большинство платёжных терминалов нормально с NCF работают, а QRкодов на кассах я ни разу не видел. Нет смысла покупать новый телефон без NCF, завтра понадобится и что, телефон менять?