Отечественный BIOS от "Гравитон" внесен в реестр Минцифры России

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Появилась информация, что российский разработчик программного обеспечения и компьютерной техники, представил набор микропрограмм BIOS для компьютеров и ноутбуков собственной сборки. Уже известно, что разработка была включена в Единый реестр программных продуктов российского производства и рекомендована для использования отечественным производителям ЭВМ.


Автор: https://graviton.ru/ Источник: graviton.ru

Уже известно, что отечественная разработка BIOS по своим характеристикам полностью аналогична заграничным аналогам и позволяет работать с операционными системами иностранного и отечественного производства, а также полностью выполняет функции по поддерживанию программных и аппаратных связей между частями устройства.

На данный момент разработка используется только на оборудовании компании «Гравитон», но в дальнейшем планируется расширить сферы влияния на других разработчиков. Собственная ли это разработка или переписанный заграничный аналог на данный момент пока не сообщается.

Читайте также

Новости

Публикации