Планируют километр высоты, начали 90-й этаж: стройка небоскреба Jeddah Tower возобновилась
В мире с 2008 года рекорд высоты здания удерживает дубайская башня Бурдж-Халифа. Но все может изменится, на побережье Крансого моря в Саудовской Аравии заметно возобновилось активное возведение небоскреба Башня Джидды (Jeddah Tower), с планируемой высотой чуть более 1 км. Архитекторы AS+GG Architecture, строительство было начато в 2013 году, но остановилось к 2018-му на уровне 60 этажей. Сообщения об возобновления строительства появились в январе прошлого года, а к февралю текущего года, зафиксировано строительство 90-го этажа и продвижение работ по наружной облицовке уже возведенной части.
С сохранением набранных темпов строительства, знаковый рубеж в 100 этажей башня в городе Джидда преодалеет в апреле текущего года.
Проект планируют завершить к 2028 году, в небоскребе намечено 167 этажей (по 4 метра высотой), остальная высота будет добираться шпилем.
Источник: Сайт производителя





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий