В прокат вышел фильм по произведениям Кира Булычева «Мама»
В московском к/т «Октябрь» прошел премьерный показ картины «Мама», являющейся частью вселенной «Хронос», основанной на рассказах фантаста Кира Булычева. Это первая режиссерская работа актера Дмитрия Ендальцева, а роли исполнили начинающие звезды Николай Новоселов, Ангелина Пахомова и Виктория Белосохова.
В центре сюжета находится горе-бизнесмен Никита, который старается разбогатеть на продажах домов и участков внутри метавселенной, а все его общение происходит обычно с электронным ассистентом Cora. При этом его возлюбленная Аня и больная мама остаются без внимания. Как результат — с девушкой возникают постоянные ссоры, а очередной сброшенный звонок мамы оказывается последним. Однако парню предоставляется возможность посмотреть на свою жизнь со стороны — неожиданно открывшийся портал отправляет его в параллельную реальность, где другой Никита счастливо живет с Аней, а его мама жива.
По заявлениям авторов, прокат фильма продлится около полугода, а чтобы его смог показать каждый кинотеатр, они готовы отдавать его им бесплатно.
Источник: Газета «Культура»





0 комментариев
Добавить комментарий