Lenovo Legion 9i 10-го поколения получил экран с 3D без очков, 192 ГБ RAM и RTX 5090
Компания Lenovo анонсировала обновлённый игровой ноутбук Legion 9i, предлагающий топовые характеристики для профессионалов и геймеров. Как сообщает Gizmochina, новинка оснащена 18-дюймовым дисплеем с поддержкой 2D- и 3D-контента, процессором Intel Core Ultra 9 295HX и видеокартой NVIDIA RTX 5090.
В 2D-режиме экран выдаёт разрешение 4K (3840x2400) при частоте 240 Гц или снижает разрешение до Full HD (1920x1080) для повышения частоты до 440 Гц. Для 3D-режима, не требующего очков, используется линзовая технология и отслеживание взгляда: разрешение здесь составляет 1920x1200. Lenovo отмечает, что ноутбук поддерживает более 30 игр в 3D-формате, а также ориентирован на дизайнеров и художников, работающих со стереоскопическим контентом.
Максимальная конфигурация включает 192 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ТБ SSD, распределённых по четырём слотам RAM и четырём отсекам для накопителей. В базовой версии установлен 4K-экран без 3D, но Lenovo делает ставку на модульность: пользователи могут апгрейдить компоненты.
Ноутбук получил два порта Thunderbolt 5, четыре USB 3.2 Gen 2 (три Type-A, один Type-C), HDMI 2.1, гигабитный Ethernet, слот для SD-карт и Wi-Fi 7. Камера 5 МП с диафрагмой f/2 в стандартной модели заменена на f/1.6 в 3D-версии, обе оснащены физическим выключателем приватности.
Корпус изготовлен из восьмислойного углеродного волокна, которое, по заявлению Lenovo, легче и прочнее алюминия. Уникальный рисунок карбона делает каждый экземпляр визуально неповторимым.
Цена Legion 9i пока не объявлена, но предыдущая модель 9-го поколения стоила свыше $4500. С учётом новых технологий 3D-экрана и RTX 5090, ожидается, что стоимость превысит $5000.
Источник: Gizmochina





0 комментариев
Добавить комментарий