Huawei выпустила патч для HarmonyOS 5.1 и добавила новую функцию «Обновить и попробовать»
Как сообщает IT Home, смартфоны Huawei, включая линейки Mate 60 и Mate 70, которые уже обновились до HarmonyOS 5.1, начали получать новое системное обновление. Размер патча составляет около 254,98 МБ. В описании обновления указано, что оно направлено на повышение стабильности системы в отдельных сценариях использования.
При тестировании стало известно, что после установки патча в правом верхнем углу страницы обновления системы появляется новая опция под названием «Обновить и попробовать». Пока на соответствующей странице функции нет активного контента, но сама опция уже отображается.
Цель нового нововведения Huawei пока точно не раскрыта. Однако HarmonyOS традиционно обновляется поэтапно, и, по всей видимости, новая функция «Ранний доступ к обновлению» позволит пользователям первыми опробовать новшества будущих версий.
Напомним, ранее в HarmonyOS 4. X доступ к ранним сборкам предоставлялся через приложение «My Huawei». В HarmonyOS 5 подобная возможность также реализована, но с иной логикой — пока что она позволяет лишь просматривать информацию об обновлениях и подавать заявки на участие в тестировании.
Источник: ITHome





0 комментариев
Добавить комментарий