Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
— робот работает плавнее, на Тиге уж больно дерганный (осознал только после того как пересел, хотя ездил много на разных гидромехах), при этом есть куча режимов, которые реально меняют поведение машины для разных условий.
— сильно динамичнее относительно 1,4, с 2.0 сравнивать не могу (есть сравнение с кодиаком 2.0 180, дарго быстрее)
— салон ощутимо больше и удобнее
— проходимость сильно лучше и за счет больших колес и за счет геометрии (тига был в офроаде)
— управляемость субъективно не хуже (есть пара поворотов, которые на Дарго прохожу на большей скорости чем на Тиге)
— обзорность сильно лучше, у тигуана зеркала прям никакие, да и посадка выше
— стекло и ЛКП у Дарго крепче — на тигуане чуть что сколы и трещины на капоте и лобовом, в дарго прилетало уже много раз со страшными звуками =)) только один малюсенький скол на лобовом
— USB в зеркале для регистратора это прям отдельный +
— ну и куча опций в комплектации Теч+ очень радует (проекция, панорама, «автопилот», массаж)
По М11 еще на Дарго не ездил, по КАДу 100-120… я человек семейный — лучше приеду позже, но приеду=)) а на большей скорости уж очень сильно начинает влиять аэродинамика кирпича и соответственно расход растет очень быстро. Есть отзывы владельцев по трассе на 80-90 был расход 6-7 литров
— нет очечника — есть разные варианты установки ЭРА-Глонасс, у Вас в обзоре колхозная байдула, у меня в машине там очень удобный очечник, а глонасс кнопка спереди.
— по расходу — был Тигуан 1.4 150лс 4м, по наблюдениям расход где-то на 30% больше чем на тиге, но парадокс — бак чуть меньше, поэтому заправка немного дешевле и не заметил чтобы сильно чаще заезжал на заправку =). Цифры в статье какие-то уж слишком высокие — трасса 100-110км/ч расход 8-9л, город по пробкам 12-15л.
— багажник действительно меньше чем в тигуане и очень высокий, но если положить не полноразмерную запаску, а докатку, то пол можно опустить на 10см (примерно +50-70л)
— про отсутствие у Дарго Х комплектации Теч+, говорят чтобы не конкурировал с Танк 300
— добавлю про фары — свет довольно убогий: СТГ — просто галочка, нет автокорректора (вручную), нормально светят только идеально чистые (чуть запачкаются слепнут, ксенон на ауди таким страдал), нет омывателя фар, нет адаптивности (чуть-чуть спасают ПТФ). Но все эти замечания после ВАГовских матричных адаптивных фар на Тигуане =)
— еще управление климатом и обогревами с экрана — это дно! но это дань моде, и опять же после отточенной эргономики ВАГа
Во всем остальном Дарго превосходит Тигуан
Они цепь напрямую с ГРМ на ось накинули??? как у велосипеда? =)))