Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
apple.com/store
Вы интел видели?
Report: Apple Received Over 2,500 US Patents in 2023 — https://www.macrumors.com/2024/01/09/report-apple-received-over-2500-patents-in-2023/
Или тут — https://www.patentlyapple.com/archives.html
Может яблоку еще деньги раздавать чтоб вы их полюбили?
Почему Zara продает джинсы за 50€ а LV за 1500€?
У ролекса все хорошо, они только что выкупили Bucherer за 3 миллиарда CHF — https://revolutionwatch.com/rolex-acquires-bucherer-analysis/
Если ты думаешь что ролекс кто то забыл то с $4.6 миллиардов в 2017 год они выросли до $9.7 миллиардов в 2022, всем бы так быть «забитыми». Да и если ты зайдешь в любой AD (Authorized Dealer) в мире то скорей всего ты не чего не сможешь купить (особенно если хочешь спорт модели) а лист ожидания забит на пару лет вперед. Так что поверь у свитой троице (Rolex, AP и Patek), все шикардос а Covid поднял цены у борыг на 400%.
Rolex Revenue and Growth Statistics — https://legitcheck.app/stats/rolex/
А можно ссылку? Из последних сотрудничеств кроме Omega x Swatch и их MoonSwatch я что то не припомню чтоб Ролекс что то делал
А какая метрика взлета не взлёта?
Если бизнесу будет помогать и можно будет норм софт писать, еще как полетит! А для дома, как писал выше большой вопрос…
Просто люди могут в софт и железо, не то что многие на рынки...
Я часть этого гонял на прототипах oculus rift, часть на Hololens. Сейчас кроме последнего норм железа + OS + экосистемы нету. Если не брать Мету с их зоопарком и метавселенной, но это для простых пользователей а не для бизнеса (опять же субъективное мнения).
Мы же говорим о компаниях кто делает и железа и софт, а кто это кроме google, microsft и appel ?
Что значит штучно? в 22 году это 7 миллиардов дохода. В 23 году да рухнула все как и у всех — https://www.zdnet.com/article/can-microsoft-recover-from-the-collapse-of-its-surface-business/
У Яблоко тоже, только R&D бюджет за 2023 год $29 миллиардов — https://www.macrotrends.net/stocks/charts/AAPL/apple/research-development-expenses
Есть и Xbox и Switch, также как и на мобильном рынки android и десятки компаний
Есть Dacia есть Мерс, есть фера и koenigsegg ты можешь купить машину за $10К или за 100К за 500К или за миллионы. Также и тут у тебя есть разные предложения бери что хочешь, какие вопросы к бизнесу? Если ты берешь джинсы левис за 100€ ты же не пишешь почему Том Форд продает свои за 1000€?
Если мы о телефонах то конкурент у яблока один, это Google и его флагман Pixel Fold стоит от 1600€ да и то только в сегменте мобильной операционной системы. Ждемс Китайцев когда будут и ПК и планшеты и смартфоны и VR в одной экосистеме!
Если ты берешь маки то Air от 1299€. Surface Laptop 5 от 1179€
Опять же как пользователь я хлопаю стоя, будет удобно. Как владелец бизнеса, нету логики и прозрачности (к примеру что там с iMessage?). И где грань между я Tesla или Sony делаю и железа и софт, как и что я хочу, и я яблоко, я не могу делать как я хочу?