Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Если ты спас 100 человек и убил 1 — тебя все равно посадят.

Не так. Правильно так — спас 100 «самоубийц» и одного спасти не смог.

Причем здесь автопилот?

Без него самоубились бы все 101.
avatar

Ответ AbyssMoon на комментарий
… как человек воспринимает качество продукта...


Именно. Кому то перечисленное выше и есть «качество». Для другого — необходимость каждую 1000км доливать масла — есть отсутствие качества, несмотря на вышеперечисленное. И т.д.
avatar
— Меньше 100М$, меньше цены одного степпера. Расчитывать на разработку обрудования за эту сумму — есть тонкий юмор или другие особенности психики.
avatar

Ответ Ззлой Мужык на комментарий
… Это ж сколько надо птиц наснимать, что бы окупить его покупку?..


Аж жуть берёт, как подумаешь — сколько рябчиков надо завалить этим «прибором», пока окупится?
https://premiumgun.ru/katalog/oruzhie/tipy/gladkostvolnoe/ekskliuzivnye/3030/
avatar
Гаджет на колёсах,

БМВ — понты на колёсах, Мерс — пафос на колёсах и т.д.
… по уровню воспринимаемого качества.

Понятие «качество» — многогранно.
avatar

Ответ TRaMeLL на комментарий
… Салфетки против жетонов.


Цинк и серебро против вискозы (или из чего там эта салфетка)… Выбор очевиден. :))
avatar

Ответ torn.braiden на комментарий
Зачем покупать новую машину именно сейчас, вот объясните?...


Потому что покупателю считают что дальше будет только хуже, очевидно. Ваш Капитан.
avatar

Ответ mirg на комментарий
… Двигатель можно делать хоть каждый день, хотя каждый будет делаться год.


Стоимость двигателя, изготовляемого в течении года, будет огромной. Как и одноразовой ракеты, его использующей, всего один раз.
avatar

Ответ mirg на комментарий
… Отказ любой детали в ракете это не остановка на обочине, это катастрофа...


В плохо сконструированной и/или плохо сделанной ракете — да. В хорошей ракете — нет.
К самолётам это так же относится.
avatar

Ответ mirg на комментарий
… двух двигателей… значит она таскает эти двигатели суммарным весом под десять тонн ...


Двигатель «Мерлин» весит 490 кг. Большой сюрприз.
avatar

Ответ 113571619080015051601@google на комментарий

Если У Вашей машины откажет двигатель в поездке, скорее всего, ничего плохого не случится.


А если у самолёта откажет двигатель — может случится что то плохое?
Двигателям самолётов не делают дефектоскопию перед каждым полётом.
Двигатель самолёта сложнее двигателя ракеты.
avatar

Ответ Zergen на комментарий
Надеюсь, вместе с прорывом в оптике..


В заметке речь идёт именно об оптике, замене линзового объектива, а не о «матрице», превращающей фотоны в элеектроны.
avatar

Ответ PeopleCmPeopleGo на комментарий
… по продажам разница от одного до трех порядков...


Чтоб обойти Теслу на три порядка — надо было продать больше 40 млн. авто, в 2020 году, и больше 70 млн. — в этом. Таких продаж нет ни у кого.
avatar

Ответ Impedans на комментарий

… на 10 милярдов можно спокойно ещё один заводик забабахать


— И увеличить, тем самым, производственные возможности и стоимость акций! Акционеры счастливы.
avatar
Две камеры.
avatar

Ответ Иван Ефимов на комментарий
… большой капитал всегда требует сделать его ещё больше. Времени на что-то другое часто уже просто нет.


Самый большой и надёжный капитал — прогресс и развитие цивилизации. Действительно отнимает всё время.
avatar

Ответ Guest_N на комментарий
ГТД преодалевают скорость звука ...


Это всё нетрудно посчитать, с точностью, достаточной для качественной оценки. Но фантазировать о «вылетающих объёмах» — ещё проще, согласен.

Ответ Guest_N на комментарий
То что вы описывает — турбовентиляторная силовая установка...


Вам показалось, у меня описан «просто» ТРД, без подробностей.
Но ДТРД СЗ обеспечивают. Подтверждается любым современным СЗ самолётом.
avatar

Ответ AndyUSU на комментарий
… Физически невозможно достичь сверхзвука на пропеллерном движителе...


«Пропеллерный движитель» возник исключительно в умах здешних «знатоков». Заменяем в турбодвигателе камеру сгорания с турбиной на электродвигатель, аналогичной мощности, получаем СЗ.
Собсна Маск прямо пишет «electric jet».
avatar

Ответ morkou на комментарий
Тяга воздухозаборником? ..


Именно, на СЗ. Скачки давления в воздухозаборнике и создаваемая ими сила.
Главный источник тяги — повышение давление после каждой ступени компрессора. Турбина создаёт силу в направлении, противоположном направлению полёта, за счёт чего работает компрессор. Реактивный эффект от выхлопа — незначителен (без форсажа), пропорционален давлению в сопле умноженном на площадь сопла. Давление в сопле меньше чем перед турбиной, перед турбиной — меньше чем в камере сгорания, в камере сгорания — меньше чем после компрессора (иначе выхлоп в пойдёт в противоположную сторону).
На форсаже — потребление топлива больше раза в три-четыре, рост тяги примерно на треть.
avatar

Ответ morkou на комментарий
… самолёты с бесфорсажным сверхзвуком, но там стоят движки с низкой степенью двухконторности и большая часть тяги создаётся не вентилятором, а реактивными выхлопными газами, направленными через сопло...


Гордские легенды. Большая часть тяги, на сверхзвуке, создаётся компрессором (тоесть, своего рода, вентилятором) и воздухозаборником.