В Dragon Age: The Veilguard не будет проблем с камерой, которые бесили всех в Inquisition

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Многие фанаты студии BioWare неоднократно жаловались на проблемы с камерой в ролевой игре Dragon Age: Inquisition. Из-за этой ошибки зачастую камера принимала самые неудобные ракурсы в процессе ведения диалога. Сообщается, что разработчики собираются исправить данный казус в своем следующем проекте — в Dragon Age: The Veilguard.


Автор: EA/BioWare Источник: www.ign.com

Данное заявление было сделано Джоном Эплером, который в студии занимает должность креативного директора. В процессе ответов на вопросы он сообщил, что работал с ракурсами камеры, являвшимися одной из основных проблем в предыдущей части серии.

В Inquisition камера начинала отдаляться при диалоге главного героя со второстепенным персонажем. Так авторы хотели позволить геймерам наблюдать всю сцену. Безусловно, данное решение было оправданным и разумным, однако на деле все вышло иначе, поскольку зачастую такие ракурсы мешали игровому опыту и раздражали.

После релиза игры в Сети начали появляться модификации, которые справлялись с проблемой. Но, как отмечает Эплер, подобного не произойдет в Veilguard. По его словам, авторы пришли к «традиционному кинематографическому виду через плечо».

Читайте также

Новости

Публикации