Инди-игра ChildStory, от астраханского преподавателя, выйдет 19 января

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Игра разрабатывается уже более трёх лет и изначально задумывалась как манга для конкурса. Разработчик вдохновлялся Stardew Valley и другими схожими играми. Сама игра выполнена в пиксель арте. Судя по сообщениям в ВК, игру разрабатывает один человек, при этом есть люди занимающиеся тестированием.


На странице игры в Steam нет демо-версии, а вот видео с прохождением демо в сети имеется. Как заявляется в игре упор сделан на глубокий сюжет и атмосферу. При этом в ней есть и бои, в том числе с боссами. Озвучка в игре не указана, а языковая поддержка интерфейса и субтитров представлена русским и английским языком.

Сейчас картинка в Steam отличается

Сама игра расскажет игроку историю о маленькой девочке в фиолетовом кигуруми, благодаря которой Луна каждый месяц появляется на небосклоне. Зимняя атмосфера в игре совпадает с порой года в дату выхода. На странице в Steam информация об игре ограниченная, а новости о разработке выходят на странице разработчика в ВКонтакте. Из последних новостей известно, что разработчик кранчит (работает сверхурочно), постоянно улучшая игру и внося правки в баланс. Информации о переносах не замечено.

Читайте также

Новости

Публикации