Непревзойденный цвет и море возможностей. Обзор женских смарт-часов Mibro T2

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Гаджеты

Еще одна новинка от Mibro, но теперь это женская версия часов в элегантном светлом золоте, с большим контрастным Amoled экраном, влагозащитой и телефонными разговорами при Bluetooth подключении. В комплекте предусмотрено два варианта ремешков, чтобы сразу разнообразить возможности использования часов. Часы имеют встроенный GPS и NFC датчик, что значительно увеличивает возможности гаджета, длительная работа до 10 дней при активном использовании в спортивных режимах осуществляется благодаря емкому аккумулятору в 300 mAh.

Технические характеристики

наименование значение
модель Mibro T2 (XPAW012) Gold EU
цвет Gold
влагозащита 2 АТМ
Диагональ 1.75″
Разрешение 390 x 450
Беспроводная связь Bluetooth
Датчики акселерометр, гироскоп, барометр, датчик уровня кислорода в крови, альтиметр, датчик сердечного ритма
Емкость аккумулятора 300 mAh
Время работы в активном режиме до 10 дней
Материал корпуса Алюминиевый сплав, пластик
Материал ремешка кожа, силикон
Размер корпуса / ширина крепления 22 мм
Плотность пикселей 340 ppi
Технология изготовления экрана Amoled
Always on Display Есть
Мобильное приложение Mibro Fit
Системы навигации BeiDou, Galileo, GPS, QZSS, ГЛОНАСС
м 5.3

Комплектация и внешний вид

Смарт-часы поставляются в картонной упаковке черного цвета с детальным изображением, перечислением характеристик и возможностей. Собственно в данной коробке уже и можно дарить своей даме сердца этот гаджет. Хотя часы и не дарят, но гаджет нужный и полезный. Тем более в нем есть даже встроенная функция отслеживания здоровья по «женской» линии. Внутри часы себя прекрасно чувствуют, так как удерживаются в середине коробки. Под ней есть магнитный провод для заряда и бумажная инструкция. Приятным бонусом стал запасной силиконовый ремешок.

Во всех лучших традициях в комплекте нет блока питания, потому как часы за неполных 2 часа зарядятся от любого источника, токи минимальны. На конце магнитная защелка с двумя контактами. Длина провода около полуметра. А вот инструкция довольно подробная, с указанием органов управления, основными настройками и QR кодом для загрузки мобильного приложения. А также я там встретил описание основных ярлычков приложений установленных в часах. Поэтому лучше с ними ознакомиться заранее.

На часах установлены кожаные ремешки, производитель именно их так и позиционирует. Качество изготовления и правда хорошее, пластиковым запахом не отдает, поэтому возможно, что-то кожаного и присутствует. Скорее всего прессованная кожа. Силиконовые ремешки нежно-розового цвета со своими карабинами для установки на часы. Ширина установки стандартная в 22 мм, поэтому разнообразие ремешков на профильных сайтах просто огромное. Длина силиконовых ремешков достаточная для женской руки, да и на мужскую они подойдут с небольшим остатком. Пряжка металлическая окрашенная в цвет часов.

Часы сразу же привлекают внимание нежным золотым покрытием и женственным цветом ремешка. Ремешки податливые и не тянутся, приятно обхватывают руку, а при длительном использовании не доставляют дискомфорта. Пряжка металлическая, карабины быстросъемные, но из-за особенности строения корпуса часов снять будет немного проблематично. В целом заменить на силиконовые браслеты у меня ушло пару минут. Кроме того, есть две петельки для удержания остатка ремешка.

Корпус часов выполнен в прямоугольном стиле. Экран покрывает стекло с олеофобным покрытием, поэтому на экране почти нет следов эксплуатации. Экран для такого корпуса довольно большой, почти 2 дюйма, да еще и матрица Amoled с разрешением 390 x 450. Яркость на высоком уровне и с автоматической регулировкой. В этом смысле Mibro приятно удивила. Экран имеет наплыв на края корпуса часов и внешне является продолжением. Выглядит, как одно целое.

С правой стороны расположилась единственная функциональная кнопка отвечающая за включение и выключения часов, а также перемещения по меню. Вращая колесико, получается плавная прокрутка не закрывая пальцем экран. Это очень удобно.

На нижней крышке часов можно увидеть набор датчиков и контакты магнитной зарядки. По краям пластиковой крышки разместились отверстия микрофона и динамика позволяющего разговаривать по телефону. Качество звучания довольно хорошее. Слышимость на другом конце трубки довольно хорошая даже при разговоре на вытянутой руке. Но все это в помещении, на улице дела обстоят хуже, шумодавов не предусмотрено.

Мобильное приложение

Используется MibroFit, фирменное приложение от производителя. Функционал программы не отличается от аналогичных решений других производителей, но тут все разложено по полочкам, качественный перевод, хорошая история и навигация.

На главной странице хранится все, об спортивных достижениях с историей по дням, неделям и месяцам. Так же можно просмотреть треки движения отслеживаемые по GPS часов.

На второй странице присутствуют настройки часов со смартфона. Тут и уведомления и выставление погоды. Пунктов не так много, но это основные требующие внимания.

И на третьей странице производится настройка приложения, управление аккаунтом и регистрацией.

Программная часть

Программная часть смарт-часов аналогичная мужской модели Mibro GS Pro, за исключением, что управление будет осуществляться одной кнопкой. Но у нее есть двойное действие, так как вращая колесико можно перемещаться по длинным меню. Однократное нажатие на кнопку позволит переместиться в меню, где размещаются все приложения установленные на часах. Это большое количество ярлыков.

Свайпы позволяют перемещаться между меню и настройками часов. Так при сдвижении экрана сверху вниз откроются быстрые настройки с возможностью перехода в более углубленные.

Меню не такое большое, но довольно подробное по настройкам.

Смещение снизу вверх отроет полученные уведомления. Теста в уведомлениях очень много, даже ссылки полной строкой идут.

Сдвиг экрана влево или в право открывает доступ к дневным выполненным заданиям, измерению пульса, кислорода. Показать погоду, отслеживание сна, и запуск музыки на смартфоне. Причем ее можно слушать и на часах, в настройках есть ползунок для ее включения.

Заключение

Нежные цвета ремешков и богатые переливы золота женственных часов Mibro T2 будут прекрасным дополнением любого образа рабочего стиля или вечернего платья. Часы довольно функциональны, имеют множество спортивных режимов, активируются при движении подсказывая запустить подходящий спортивный режим. Яркий красивый экран с большим разрешением, на котором будет видна любая выводимая информация, тем более при автоматической регулировке яркости. Длительная работа до 10 дней при интенсивном использовании до 10 дней без подзарядки. В среднем в день уходит до 7-8 процентов, в зависимости от стиля использования.

Актуальную цену на смарт-часы Mibro T2 можно узнать по ссылке. В данный момент действует акция и прежде, чем добавить в корзину, можно получить скидку в 5%, а для это следует воспользоваться кнопкой «хочу скидку». Промо акция от продавца продлится с 18 октября до 13 ноября 2023 года.

Также предлагаю ознакомиться с мужской новинкой Mibro GS Pro.

15 комментариев

N
Цена сейчас 7500 на Озоне по их карте, 6500 на Али, 7000 на Я.маркете по их карте.
Мало ли кто-то не хочет переходить по ссылке автора, чтобы просто цену посмотреть.
s
За эти деньги лучше Amazfit Bip 5 смотреть.
bobster-vit
За эти деньги лучше Amazfit Bip 5 смотреть.

Чем? Аккумулятор хуже, экран хуже, ем они лучше? Цена дороже…
s
Экран 1,91" против 1,75", аккумуляторы по 300mAh у обоих, разрешение экрана 320х380 против 390x450. Экран обозреваемых — AMOLED. Как итог, Я бы не сказал, что ваши лучше. Возможностей в Amazfit больше, приложение интереснее, можно ставить программы, есть Alexa.
bobster-vit
Экран 1,91" против 1,75", аккумуляторы по 300mAh у обоих, разрешение экрана 320х380 против 390x450. Экран обозреваемых — AMOLED. Как итог, Я бы не сказал, что ваши лучше. Возможностей в Amazfit больше, приложение интереснее, можно ставить программы, есть Alexa.

У вас на ваших Amazfit Bip 5 больше экран, но меньше разрешения и плотность пикселей, значит картинка хуже точка в том числе у вас матрица не amoled.
И опять вы судите о том, что приложение там лучше. В общем у каждого фломастеры разные на вкус
s
Согласен, но надо людям говорить, что AMOLED — это не панацея. Зачем на часах AMOLED с ШИМом?
Если рассматривать часы с позиции картинка хуже, то это гиблая тема. Лучше больше экран, чтобы видеть нужную информацию, чем меньше экран и всматриваться.
Robot1000000
Рука как то грязновато смотрится :)
zloy_Angel
Цвет неожиданный. Детский
bobster-vit
Цвет неожиданный. Детский

Очень приятный цвет, возможно фото это не передаёт
M
Да, вид у руки какой-то поросячий, явно не для украшений
s
«Экран для такого корпуса довольно большой, почти 2 дюйма „
С логической точки зрения вы правы, но есть модели с таким экраном, как обозреваемая (1,75“), а есть реально с 2,0», поэтому с вашей стороны я бы не называл 1,75 почти 2,0, так как это далеко не так. Я видел и держу в руках 1,75 и 2,0, и первые далеко «не почти» вторые.
bobster-vit
«Экран для такого корпуса довольно большой, почти 2 дюйма „
С логической точки зрения вы правы, но есть модели с таким экраном, как обозреваемая (1,75“), а есть реально с 2,0», поэтому с вашей стороны я бы не называл 1,75 почти 2,0, так как это далеко не так. Я видел и держу в руках 1,75 и 2,0, и первые далеко «не почти» 2,0.

Ага
s
Вы показываете свою осведомленность ответом на мое пояснение.
s
Вопрос не в том, что кому занесли. Я бы сказал вам про Maimo Saphir, которые стоили дороже, но сейчас не продаются. Я с фитнес-часами не сильно знаком, пользуюсь Amazfit, поэтому с ними и сравниваю. У вас опыта больше, поэтому хотелось бы услышать от вас другие примеры, но вы на личности переходите. Выше вы неправильно написали характеристики Bip 5.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Квантовая запутанность в частотной области: новый подход к квантовой информации

В мире квантовой механики, где частицы ведут себя непредсказуемо и загадочно, ученые постоянно ищут новые способы понять и использовать эти странные свойства. Одной из таких загадок является...

Еще одни российские часы от блогера, или как я сделал свои часы и почему решил с ними расстаться

Партнерские проекты между блогами и производителями нередки уже даже в России, и я давно вынашивал мысль попробовать свои силы в часовом дизайне. Причем, в дизайне в первую очередь. И в последнюю!...

Типы док-станций для роботов-пылесосов: сравнение и обзор

Как и у любой техники, у роботов-пылесосов есть ряд недостатков, один из которых — необходимость регулярно опорожнять пылесборники и заменять салфетки для влажной уборки. Именно здесь на...

Проточный водонагреватель: чем отличается от бойлера, и что учесть при покупке

На носу период отключения горячей воды и отопления, поэтому многие задумываются о покупке водонагревателей. В этой статье я решил рассмотреть менее популярную их разновидность, а именно проточные...

Обзор компьютерного корпуса APNX C1

APNX, новый суббренд Aerocool, который расшифровывается как «Advanced Performance Nexus». Продукция данного бренда представлена пока небольшим ассортиментом товаров для персональных компьютеров и...

Заглянуть за пылевую завесу: ученые создают 3D-карту магнитных полей в межзвездной среде

Звезды, подобно маякам, мерцают в бескрайней темноте космоса. Но их свет несет в себе не только информацию о самих звездах, но и о пространстве, которое он преодолел. В этом свете, подобно...