12240 люмен и активное охлаждение: представлен фонарь Rodman T5

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Яркие и сверхъяркие фонари нашли свое место на рынке светодиодных портативных источников света. Их часто используют для поисковых работ и создания аварийного освещения на природе. Стартап из Гонконга «Rodman» представил на платформе Kickstarter свой вариант яркого фонаря с мощностью 145 Вт и с максимальным уровнем светового потока 12240 люмен. Луч света виден на расстоянии до 417 метров. Масса модели при этом 380 г.


Автор: RODMAN Источник: www.kickstarter.com

Размеры алюминиевого (сплав 6063) корпуса 129,5х56х28 мм, покрытие — оксидирование. Используются три светодиода с углом излучения светового пучка 120°. За светодиодами в корпус встроена активная система охлаждения с вентилятором. Кнопка с подсветкой переключает 7 режимов работы (типовой режим 3515 лм, есть два режима мигания). Температура света 5800-6000 К.

Автор: RODMAN Источник: www.kickstarter.com

Для питания используется вострённая батарея 2 по 4000 мАч с током до 22 А, порт для зарядки Type-C может работать в реверсивном режиме и заряжать гаджеты пользователя. Время работы на яркости 10000 люмен примерно 1,5 часа. Полная зарядка фонаря проходит за 3 часа (с ЗУ с поддержкой протокола QC).

Автор: RODMAN Источник: www.kickstarter.com

Стоимость модели T5 (для спонсоров краудфандингового проекта) начинается от 111 долларов США. На выбор две расцветки корпуса, черная с серебристыми и с красными вставками. Отправка по всему миру намечена на ноябрь текущего года.

Видео презентация фонаря:

Читайте также

Новости

Публикации