Radiotehnika представляет новую полочную акустику S-10

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Блог компании Radiotehnika

Radiotehnika выпустила компактную полочную систему S-10 — семейство, нацеленное на тех, кто любит живой звук, но ограничен в пространстве.

Серия включает S-10N и полностью подготовленную к работе S-10NA со встроенным усилителем: идеальный вариант «включил и слушай» для гостиной, рабочего места или небольшой мультимедийной зоны.

Автор: Radiotehnika

Активная пара S-10NA располагает встроенной усилительной секцией общей мощностью 2x30 Вт и парой динамиков: твитер с 20-мм куполом отвечает за воздушные верха, а 108-мм средне-низкочастотный излучатель с покрытием Polyglass обеспечивает плотную серединку и уверенный низ.

Такое сочетание даёт выразительный бас и разборчивую середину без излишней окраски. Колонки охватывают современные сценарии использования: беспроводная связь реализована через Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD (передача до 24 бит/48 кГц), есть USB-C для ПК, оптический вход для телевизора, а также аналоговые разъёмы AUX и Phono для подключения винила.

Автор: Radiotehnika

Пользователю доступны четыре предустановленных режима звука — «музыка», «кино», «речь» и «подкаст» — которые подстраивают АЧХ под задачу одним нажатием. Управление настройками — с дистанционного пульта. Задний фазоинвертор подчёркивает низы, систему можно дополнить сабвуфером.

Колонки изготовлены из черного MDF, дизайн сбалансирован — плавные линии и съёмные тканевые грили делают колонки уместными и на полке, и на столе; высота корпуса — 25 см.

Модель позиционируется как уменьшенная версия линейки S-20: та же звуковая философия в компактном форм-факторе.

Автор: Radiotehnika

Для поклонников классической схемы без встроенной электроники предусмотрена пассивная S-10N (4 Ом, чувствительность 86 дБ), рассчитанная на работу с усилителями 10-60 Вт.

Рекомендованные цены: S-10NA — 30 000 руб., S-10N — 23 000 руб.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

23 комментария

8640878@vkontakte
S20 у них весьма даже получились. Тут что-то похожее, но поменьше — норм для наших панелек.
J
У вас какие-то странные вкусы на колонки.
S20 вообще ни о чём!
Также как и другие, тут качество звучания так себе, но за более высокий ценник.
Поэтому, я думаю многие люди не видят в этих колонках ничего удивительного и особенного.
V
Слишком велика наценка за ностальгию — ценник задран раза в два по сравнению с аналогами. Это же обычные китайские (а они по факту именно оттуда) ничем особым не выделяющиеся колонки. Молодёжи брэнд ни о чём не говорит, а те кто помнит, так они знают, что во времена СССР Radiotehnika выпускала аппаратуру среднего класса, в основном 1-го и 2-го (из высшего класса, 0-го, могу вспомнить разве что предварительный усилитель и проигрыватель винила), но при этом и ценник был вполне доступен, что и обеспечило популярность продукции.
s
обзор с разбором лучше бы оплатили, что там за усилок? низы от скольки начинаются?
m
Советую закатать губу: в лучшем случае 3116, как в S-20.
r
От «Радиотехники» там остался только шильдик… по факту — это такая же «Радиотехника», как и JAC JS4 «Москвич 3».
i
не правда, шильдик у латышской канторы остался, а эти просто подделки клепают
Korzh
Единственная латышская контора, которая использовала похожий шильдик (и тоже не старый советский, а похожий), четыре года как ликвидирована в связи с банкротством
i
тогда они вылезли, но пару месяцев назад смотрю все же сдохли
Likvidēts 18.03.2025
но шильдик они не продавали
Korzh
Ещё раз — конкретно этого шильдика там и не было
И более того — само по себе слово «Radiotehnika» регистрации не подлежит в принципе, так что использовать его как часть марки может кто угодно и как угодно
Собственно, и латыши из «VEF Radiotehnika RRR» пользовались именно этим — с советским оригиналом связи у них тоже никакой
J
Про машины это вообще отдельная тема!
Там в основном китаец на китайце и китайцем погоняет. Поэтому никакого Москвича по сути нету, также как и новой Волги и Лады Азимут. Всё это китайцы, но с русским шильдиком автопроизводителей.
П
То что догадались выпускать версию без усилителя — молодцы. Т.к. у покупателей могут быть разные предпочтения по усилителям.
mr.gambler
Настальгирующим сочвуствую… вам к психологу надо обратится.
b
Вот это я называю идеальный вариант: включил, через 30секунд выключил и выкинул.
A
“Спасибо” конечно, но Это, за такие деньги — явно мимо потребителя, который разбирается в аудиотехнике)
J
Это обычные колонки ничем не отличающиеся от других в этом ценовом сегменте!
Радиотехника и раньше не славилась хорошим качеством звучания, а сейчас и подавно. Просто кто-то тупо штампует колонки под видом якобы легендарной Радиотехники. 😆
A
Отличающиеся своим нынешним качеством за явно завышенный, для них, ценник.
J
Ценник явно завышен, наверное кто-то такие колонки купит, а потом будет искать другие и лучше.
Поэтому не вижу никакого смысла покупать такие колонки. Выбор колонок сегодня есть и эти точно не достойны внимания!
N
Две пишалки за 30 килорублей.
c
Не то чтоб я меломан от бога, но когда есть какие-то пресеты под кино/музыка/речь, сразу понимаешь качество шляпа. Выглядят, как колонки sven, которые я покупал за 3к рублей в ковид и которые играют отлично и бас вполне присутствует. Не так чтоб долбило но достаточно, чтобы слышать разные партии в музыке.
J
Кто же вам такую чушь сказал, что пресеты под кино/музыку это шляпа???
Это значит, что акустика или система готова под разные варианты, как для музыки, так и для кино!
К примеру для кино одни частоты и режимы для каждого канала, а для музыки другие частоты и режимы воспроизведения для каждого канала.
И разница между этими режимами ощущается.
Опять же смотря какая акустика. Если дешёвая и с канальностью 2.0, 2.1, то ощутимой разницы может и не быть.
Акустика с пресетами может стоить и больше 100К и это не значит, что качество звучания будет шляпа. Вполне себе нормальное звучание будет и для кино и для музыки.
C
Если на них написать «Sony», эти колонки сразу станут предметом всеобщего восхищения, китайского исходника никто и не заметит :)))

Добавить комментарий