Hisense A5KQ дебютировал в Европе: монитор и телевизор с QLED-экраном до 40 дюймов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | ТВ, мультимедиа и консоли

В Европе компанией Hisense была представлена новинка. Это Hisense A5KQ 2-в-1.

Источник: gagadget.com

Команда производителей сообщает, что новое устройство может быть не только смарт-телевизором, но и монитором. Устройство презентовали в двух вариантах: с экраном на 32 и на 40 дюймов. Обе версии оснащены FHD QLED-панелями с яркостью в 200 нит и частотой обновления 60 Гц, время отклика 8 мс.

Еще у нового устройства установлены динамики на 8 Вт. Новый продукт имеет несколько портов: HDMI 1.4 ARC, HDMI 1.4, 3.5 мм и USB-C, для того, чтобы устройство работало в качестве монитора.  После покупки на устройстве сразу имеется интерфейс VIDAA и установленные популярные приложения, такие как: Disney+, Netflix, Apple TV, также многое другое.

Источник: www.hisense.es

Hisense A5KQ уже можно купить в Испании и Германии. Стоимость модели с экраном 32 дюйма составила 399 евро, а на 40 дюймов – 499 евро.

Источник: Hisense

4 комментария

Добавить комментарий

117055568544193060317@google
Понимаю маркетологов конечно, втюхать товар любым способом, который не предназначен в качестве монитора-для этого нужен большой талант. В данном конкретном случае вся статья — мимо. Даже 32" монитор уже избыточен для домашнего настольного компьютера, ну разве что вы хотите сжечь себе глаза, тем более с такой высокой яркостью, как эти Hisense. Хотя справедливости ради скажу, что я тоже использую телевизор в качестве монитора. Мой Kivi на 24" прекрасно справляется с этой задачей. Думаю для настольных компьютеров для работы и для игр максимальная комфортная диагональ это 27 — 30", но точно не 32" и тем более 40"

Худшего бреда я ещё не слышал
4630393418585549782@mailru
«Обе версии оснащены FHD QLED-панелями » — вы недостоверную информацию публикуете!
На официальном сайте Хайсенс в России конкретно указано по модели 32 дюймов:
Тип матрицы FHD (никакого кулед здесь — НЕТ)
есть «Технология подсветки QLED & DLED».
Ходил в магазин посмотрел, что из себя этот телевизор представляет. Хотя и цена 24999 руб. на старте продаж.
Картинка с подсветкой по шкале 100 стояла на 100. Яркости и картинки хорошей не было.
Уплавнялки нету от слова — вообще.
Спрашивается для чего этот телевизор изготовили и обманываю покупателей якобы QLED матрицей!
a
QLED & DLED это не тип матрицы, а технология подсветки. Картинка обычная, не супер яркая, глаза не выжигает зеленью. Очень шустрый, есть режим быстрого включения — безо всякой заставки сразу показывает (спящий режим ОС).
A
Сколько тут спецов))
Матрица там реально на квантовых точках (QLED), о чём на сайте чёрным по белому написано, только читать это надо на официальном сайте! Цветовой охват явно лучше, чем на обычных матрицах, это сразу заметно. Телек куплен на кухню, но сейчас раздумываю перекинуть на один из компов, картинка реально хороша, имеется возможность, как и у мониторов, регулировать наклон экрана, задержки минимальны, думаю, получше многих моников будет.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...

Мытищинский чай и горькая правда: что скрывается за картиной Перова «Чаепитие в Мытищах, близ Москвы»

Картина «Чаепитие в Мытищах», созданная Василием Григорьевичем Перовым в 1862 году, является ярким примером критического реализма в русском искусстве XIX века. Перов, известный своим умением...

Сверхширокоугольные камеры в недорогих смартфонах: почему их ухудшают или убирают вообще

Ещё несколько лет назад сверхширокоугольные камеры были трендом в среднем ценовом сегменте смартфонов. Сейчас же производители как минимум урезают их характеристики, как максимум —...

✦ ИИ  Оптимальная температура в холодильной и морозильной камерах бытовых холодильников

Холоднее не значит лучше. Почему в холодильнике не стоит устанавливать минимально возможную температуру. Какие температурные режимы помогают и сохранить продукты, и не перегружать технику.