МойОфис и AstraLinux запустили комплексное решение для импортозамещения с обучением в Академии АйТи

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Блог компании Группа Астра

Два российских разработчика программного обеспечения, МойОфис и Astra Linux, объявили о запуске комплексного решения для госзаказчиков – отечественные операционная система и офисный пакет в одном комплекте. Начиная с 19 июля 2021 года при одновременной покупке годовых лицензий на «МойОфис Стандартный» и Astra Linux Common Edition покупателям будет предоставлена 20% скидка. Такие же условия в качестве дополнительного предложения от Академии АйТи распространяются и на приобретение пользовательских курсов «Пакет офисных приложений МойОфис в профессиональной деятельности» и «Astra Linux для пользователей».

Предложение адресовано государственным структурам, которые осуществляют переход на импортонезависимое программное обеспечение, а также испытывают потребность в обучении пользователей навыкам работы с ним. Приобретение комплексного решения, состоящего из отечественной операционной системы и отечественного офисного приложения, способствует оптимизации бюджетных расходов на создание рабочих мест, упрощает переподготовку кадров и содействует ускорению процессов цифровой трансформации в организациях.

Снижение стоимости достигается за счет предоставления скидки к рекомендованной розничной цене каждого программного продукта из комплекта. Купить продукты МойОфис и Astra Linux со скидкой 20% можно у любого из партнеров обеих компаний.

Бандл МойОфис и Astra Linux — первое решение от двух российских разработчиков, которое позволяет не только сэкономить на покупке лицензий ПО, но и предполагает в качестве дополнительной опции для заказчика специальные условия на обучение сотрудников. Учебный центр Академия АйТи предоставляет 20% скидку при приобретении пользовательских курсов «Пакет офисных приложений МойОфис в профессиональной деятельности» и «Astra Linux для пользователей».

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

22 комментария

S
Где-то на просторах этой новости затерялась ссылка на триальную версию МойОфис. В идеале это работоспособная десктопная версия. Совсем в идеале это работоспособная версия с вменяемой работой с таблицами созданными в MS Excel.
Ах да, а еще она дешевле аналогичной сборки от MS.
TRaMeLL
Более или менее нормальный из альтернативных (не считая Libre, естественно)- это SoftMaker Office, но и он бесконечно далек от офиса MS, такая себе вещь на примерно свою цену и не более.
104360702609283510747@google
Здравствуйте. вы можете скачать и использовать редакторы МойОфис бесплатно. Скачать можно здесь: https://myoffice.ru/products/standard-home-edition/
Кроме этого, можно использовать их в вебе – документы созданные там можно сохранять на компьютер, печатать. Если вам нужно поработать с каким-то уже готовым документом, то его тоже можно туда загрузить. Попробовать можно здесь: https://edit.myoffice.ru/?utm_source=myoffice.ru&…
a
вменяемой работой с таблицами созданными в MS Excel.

Ну если только табличка не превышает мизерного размера. Как только файлик чуть побольше, сие поделие тормозит безбожно и память гигабайтами жрет.
104360702609283510747@google
Здравствуйте. Обычно у пользователей не возникает трудностей даже при работе с большими таблицами. Напишите пожалуйста нам на support@service.myoffice.ru, и если можете отправьте файл с которым возникли трудности, разберемся в чем дело.
В
Как интересно ))) Вместо того, чтобы работать, надо заниматься перепиской и разбираться ))) Не, ребята, вы там свои епенсорсные школьные привычки и повадки закиньте подальше, если хотите, чтобы вам платили деньги.
V
Багрепорты как раз комерческие компании придумали, и всякие таргет группы и много что еще. И как раз для того чтобы потом этот чужой и обобщенный опыт продать, а прибыль к себе в карман положить. Но с дивана школьнику все по другому кажется. Не знаете почему?
M
Потому что он школьник.
TonyZ
«Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит».
F
Нормальное поведение клиентского сервиса большой компании.
Везёт мне, что таблицы не нужны. Мне и only office хватает, но можно и глянуть, что предлагают, раз бесплатные версии есть.
104220665612893077963@google
Ооо это же libreoffice! Молодцы разработчики, поменяли тему и название ярлыка)))
104360702609283510747@google
Вы нас точно с кем-то путаете. В основе экосистемы МойОфис лежит разработанное с нуля единое программное ядро, включающее в себя более полутора миллионов строк кода. Мы разрабатываем продукт с 2013 года. Достаточно открыть наши приложения, чтобы убедиться в этом.
calavera
Когда примерно можно ждать версию для линукса?
104360702609283510747@google
Здравствуйте. Пока версии для Linux доступны корпоративным пользователям, в версию для домашнего использования планируем добавить до конца текущего года.
104220665612893077963@google
Почему я Вам сразу не доверяю? Читал в интернете как сравнивали код))) Ну кажется кто то врёт!
104360702609283510747@google
Хороший вопрос. Причин не доверять нам нет. У нас действительно собственная разработка и мы все полностью пишем сами. И все же вы нас путаете с другим разработчиком и другой программой.
G
И будут опять навязывать проприетарное ПО. Навязали бы со школы СПО и в ус не дули.
104360702609283510747@google
Здравствуйте. Для сферы образования, и многих других сфер очень важно иметь возможность обратиться в техподдержку и оперативно получить ответы на вопросы. Кроме этого, важна возможность доработки ПО под запросы пользователя. СПО не может удовлетворить данные потребности, поэтому во многих сферах используют проприетарное программное обеспечение.
V
А ну тогда давайте и дальше обучать российских школьников Микрософт Оффису! Это же объективно самое сильное и распространенное ПО в мире! Открытое ПО типа того же линукса стоит на серверах всех критически важных объектов и узлов во всем Мире, а они то и не в курсе что открытое ПО не в состоянии удовлетворить их потребности! И вы, наверное, тоже не знаете о том что можно организовать поддердку (в том числе платную или финансируемую из бюджета) к любому продукту, не зависимо от того какой он — открытый или проприетарный… Кстати, тот же Либре Офис финансируется крупными техногигантами и имеет, очевидно, поддержку не хуже вашей…
104360702609283510747@google
Здравствуйте.
Решение о том, какое ПО будет использоваться в школах принимают руководители школ, или регионов. Мы на этакие решения повлиять не можем, но по запросу мы предоставляем школам МойОфис абсолютно бесплатно. Что касается безопасности открытого ПО – здесь позвольте с вами не согласиться. Для многих организаций крайне важно работать с проприетарным ПО, так как это позволяет защитить данные гораздо надежней, чем при использовании ПО с открытым кодом.
Нам сложно комментировать техподдержку других разработчиков, но по опыту можем сказать, что обращаются в нее по разным вопросам, в том числе и требующим оперативного решения, довольно часто. Здесь важно и то, что наша поддержка пользователей осуществляется на русском языке. Мы не пытаемся соревноваться в этом с другими разработчиками, наша цель сделать работу пользователей в приложениях МойОфис максимально комфортной.
V
Аудит на безопасность открытого ПО может заказать хоть домохозяйка в любой квалифицированной по ее мнению организации. В этом плане открытое ПО куда более прозрачно и куда более защищено чем проприетарщина. А скрывать свои косяки в закрытом коде и говорить что это высокая безопасность ПО, ну это как минимум не умно, хотя и прибыльно, да...
Руководители школ не принимают решения какое ПО должно изучаться, это прерогатива МинОбр РФ которое строит программы обучения, а директор школы лишь выполняет готовые требования и указания программы обучения…
104360702609283510747@google
Спасибо за ваш комментарий, но наша практика показывает другое. Получить МойОфис может любая школа, оставив заявку по адресу: https://myoffice.ru/products/education/

Добавить комментарий