Влажная уборка и самоочистка на ходу. Робот-пылесос Yeedi S14 Plus представлен на выставке CES
Выставка CES 2025 — место, производители показывают свои новейшие продукты. И это не только смартфоны и телевизоры, но и бытовая техника. Китайский производитель роботов-пылесосов Yeedy показали там свой новый флагманский самоочищающийся робот-пылесос S14 Plus.
Новинка получила фирменную систему влажной уборки OZMO. В её состав входит валик длиной 17,5 сантиметров, который вращается со скоростью 200 оборотов в минуту и создаёт (по заявлению производителя) давление в 4000 Па для удаления стойких пятен. Также особенностью этой системы является возможность очищать вращающийся валик не на станции самоочистки, а прямо на ходу, во время уборки.
Сама станция самоочистки тоже входит в комплект и позволяет как сгружать в неё мусор из пылесборника, так и промывать щетки и валик горячей водой, сушить их горячим воздухом.
Что касается всасывания мусора, то для S14 Plus заявлена мощностью всасывания до 18 000 Па. Для ориентации в помещении робот-пылесос пользуется технологией AIVI 3D 3.0 Omni-Approach, которая помогает как строить карту помещения, так и обнаруживать и обходит препятствия в режиме реального времени.
Аккумулятора Yeedi S14 Plus должно хватить на работу до 270 минут на одной зарядке. Управляется новинка как с помощью приложения Yeedi, так по голосовому интерфейсу типа Alexa, Siri и Google Assistant. С помощью разных настроек для пылесоса можно включить усиление всасывания, поднятие швабры, интеллектуальную многоэтапную уборку, уборку по расписанию и многое другое.
Сообщается, что Yeedi S14 Plus получил золотую награду Global Top Brands за инновации в области технологий уборки помещений на выставке CES 2025. В настоящий момент цена новинки неизвестна, но стоит ожидать появления этого самоочищающегося робота-пылесоса на онлайн-прилавках в марте 2025 года.
Источник: notebookcheck
1 комментарий
Добавить комментарий
Добавить комментарий