Бюджетная сушилка для овощей, фруктов и мяса HausMark FD-2510B

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

В данном обзоре я разберу возможности одной бюджетной сушилки для овощей и фруктов от компании HausMark. Однако, хотя и производитель не предусматривает использование этого устройства для сушки мяса, забегая вперед, скажу, что эта сушилка справляется с различным мясом без каких-либо проблем и трудностей. В общем, в этом обзоре разберем все возможности сушилки HausMark FD-2510B.     

Краткие технические характеристики

  • Модель: HausMark FD-2510B
  • Материал корпуса и поддонов: пластик
  • Мощность: 245 W
  • Питание: 220-240V
  • Рабочий диапазон температур: 40-70 °С
  • Расположение вентилятора: нижнее
  • Максимальная загрузка: до 5 Кг
  • Количество секций для загрузки: 5 Шт

Внешний вид

Поскольку, на момент написания обзора, я потерял упаковку, то сразу начну публикацию с описания внешнего вида устройства. Сушилка представляет собой очень простое устройство: на лицевой стороне имеется регулятор температуры, который в зависимости от обрабатываемого продукта можно выставить в диапазоне от +40 до +70 градусов по Цельсию.

На боковых сторонах, как и на задней стороне, нет никаких органов управления или других приспособлений. Корпус устройства выполнен из пластика с металлической облицовкой, которая добавляет стиля и улучшает внешний вид сушилки.   

Снизу на сушилке присутствуют специальные вентиляционные отверстия, а также есть небольшая наклейка с краткими техническими характеристиками. Для обеспечения забора воздуха через вентиляционные отверстия, на сушилке имеются специальные ножки, которые поднимают устройство над столом буквально на пару сантиметров. Также стоит отметить, что эти ножки имеют специальное противоскользящее покрытие.  

Что касается провода питания, то его длина составляет примерно около одного метра — это обычный классический двухжильный провод с европейской вилкой без заземления.  

Внутри, в центре основного корпуса, размещен вентилятор с нагревательным элементом, от которого и подается теплый сухой воздух.

Применение

Для начала использования сушилки нужно определиться с обрабатываемым продуктом и температурным режимом. На практике, чаще всего, мы готовим, так называемые, «джерки» из мяса, для этого продукта нужно выставлять максимальную температуру и использовать сушилку примерно на протяжении 10-12 часов в зависимости от размера нарезанного мяса. Также устройство можно использовать для сушки овощей и фруктов, при этом температуру и время обработки нужно уменьшать. Допустим, мне очень понравились чипсы из кабачка. Конечно, все зависит от приправ и вкусовых предпочтений каждого отдельно взятого человека, но, думаю, интересные рецепты можно подобрать в интернете для каждого. Еще можно изготовить пастилу и многое другое. В целом, для меня самое интересное в устройстве является возможность приготовления джерок из мяса, которые отлично подходят под пивное застолье. Что касается рентабельности такого продукта, то он выходит минимум в два раза дешевле магазинных джерок.

Для загрузки в сушилки имеется пять полок с размерами 240*310 мм. Производитель утверждает, что в сушилку можно загружать до 5 килограмм продуктов, но на практике, если продукты тонко нарезать, можно загрузить примерно 1,5 килограмма, не более.       

Верхняя крышка имеет специальную удобную ручку, а каждую полку можно легко снять или менять местами при сушке различных продуктов для достижения более равномерного результата.

Примеры использования

Ниже, в рамках этого раздела, я приложу несколько фотографий продуктов, которые можно получить при обработке при помощи данной сушилки.  

     

Куриные джерки

Купить в Украине 

Аналог с Aliexpress с доставкой из РФ 

Вывод

В целом, сушилка мне очень нравится, я часто заготавливаю различные продукты. В заготовке нет ничего сложного, и в итоге, даже с учетом расхода электроэнергии, даже мясо выходит минимум в два раза дешевле магазинного. Устройство простое и не требует особых «заморочек» в приготовлении вкусных сушеных продуктов. На самом деле — это недорогое и удобное устройство, которое может разнообразить ваш рацион питания различными вкусностями.

5 комментариев

Override@gametech
Ссылка на али не работает, в поиске на Али ее нет, автор ты с бадуна что ли?
Antoxa400
У меня ссылка открывается все норм. ХЗ в чем проблема
bdos
Как температуру держит?
Antoxa400
Температуру держит нормально. Много раз оставляли на ночь. Конкретно не замерял, но по ощущениям все ок.
Ира Полякова
Сама пользуюсь подобным, крутая вещь. Этот ещё и в разы меньше по габаритам

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...

Взгляните на Вселенную глазами Chandra: таймлапс-видео взрывающихся звезд

В бескрайних просторах космоса разворачиваются драмы невообразимого масштаба. Звезды, эти гигантские ядерные реакторы, живут и умирают, оставляя после себя следы невероятной красоты и научной...

Тонировка автомобильных стёкол: стандарты, рекомендации и ответственность

С приближением жаркого лета возникает актуальный вопрос о применении дополнительной тонировки на стекла автомобилей. Преимущества такого решения являются неоспоримыми и охватывают различные аспекты...