Sup-борд, который стабилизируется сам: представлено плавательное средство XFoil 2

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Американская компания PLX Devices два года назад выпустила электрическое плавательное средство (доску для серфинга) XFoil. Вторая версия обрела стабилизацию в движении с помощью 6-ти осевого гироскопа и рулей на подводных крыльях (система «Omega»). XFoil 2 имеет мощность электропривода винта 6 кВт, скорость до 48 км/ч и время работы до 160 минут. Теперь волны и порывы ветра не мешают управлению доской.


Автор: PLX Devices Inc. Источник: www.indiegogo.com

Модель выполнена из углеродного волокна, стойка привода из алюминиевого сплава. Размеры доски: 168х68х17 см. Аккумулятор с напряжением 67,2 В съемный. Доступно два варианта емкости, в увеличенной версии запас хода 77 км. По сравнению с прошлой версией добавлено много изменений, в том числе форма лопастей винта, увеличен срок службы аккумуляторов, жесткость корпуса и оптимизировано тепловыделение батареи.

Управление доской через беспроводной пульт (по Bluetooth) с OLED экраном. Встроены несколько систем безопасности при опрокидывании и критическом угле наклона доски.

Автор: PLX Devices Inc. Источник: www.indiegogo.com

Стоимость обновленной версии XFoil (для спонсоров проекта на платформе indiegogo) начинается от 2999 долларов США за подводные карбоновые крылья с элеронами стабилизации, за полный набор 4999$ (розничная цена на уровне 15 тыс. $) и максимальная версия с АКБ большой емкости — 5999$. Отправка ориентировочно запланирована на декабрь этого года. Доступно несколько расцветок.

Презентация прототипа на видео:

Читайте также

Новости

Публикации