Пользователи сообщают, что приложение Gemini в Android Auto не может перестать разговаривать само с собой

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Один из участников бета-тестирования приложения Android Auto, перешедший на Gemini, сообщил об ошибке связанной с «зависанием» Gemini в режиме диалога. Хотя общее впечатление от работы ИИ у него положительное, трудности возникают при использовании функции Gemini Live.


Android Auto
Автор: Google Источник: www.notebookcheck.net

В своем сообщении на Reddit пользователь продемонстрировал видео, иллюстрирующее «зацикливание» виртуального ассистента. ИИ начинает говорить, внезапно прерывается на середине фразы для перехода в режим ожидания команды, а затем снова пытается продолжить речь. Судя по комментариям других пользователей, эта проблема в Gemini Live не является уникальной.

Один из участников обсуждения отмечает, что столкнулся с аналогичной проблемой при подключении телефона к автомобилю через Bluetooth. Другой сообщает, что вынужден снижать громкость, чтобы Gemini продолжал корректно работать. Третий утверждает, что и стандартное приложение Gemini на смартфоне ведет себя подобным образом при использовании в автомобиле.

Android Auto
Автор: u/RegionRat91 Источник: www.notebookcheck.net

Автор исходного сообщения также указывает: «Аудиосигнал передается через старый Bluetooth 4.0 (2014 года). Я установил модуль для переключения между штатной системой и AA/CarPlay, что мне очень удобно. Единственный минус — задержка звука в 3-4 секунды». Это натолкнуло одного из комментаторов на мысль о том, что причиной зацикливания Gemini может быть задержка сигнала Bluetooth, возникающая только при использовании приложения через Bluetooth.

Читайте также

Новости

Публикации