Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
10-15 тоже не копейки.

И все ещё думаете, что стекло может стать не расходником?
avatar
Хороший расходник по цене 40-50 тысяч за оригинал для кроссовера…

Берите не оригинал. А стекло может лопнуть довольно быстро
avatar
По ссылке которой вы прислали, слово велосипед или мопед не упоминается. Пришлось искать самому https://forwardvelo.ru/helpful/articles/velosipednye-tormoza/
«Тормоз барабанного типа (иначе называется «ножной тормоз») располагается в задней втулке велосипеда»
а у этого велосипеда получается барабанный тормоз спереди?

Да, посмотрите на всех фото это видно
avatar
Главная ошибка начинающего водителя — лезть проверять свечи каждые 5 тыс. км. Толку от этого немного, а вот уплотнительную шайбу ушатаете. Ну и риск недотянуть/перетянуть растет со всеми вытекающими последствиями.
Предпусковой обогреватель имеет смысл далеко не во всех регионах, особенно на бензиновых машинах.
Единственная вещь, которая не написана в инструкции по эксплуатации, и которая имеет очень важное значение, — проверка кузова. Все мелкие сколы и царапины к весне превратятся в «рыжики», а через пару сезонов — в «жуков». Скол на лобовом стекле вообще чреват трещиной при включении обогрева стекла.

ну стекло это отчасти расходный материал
avatar
что такое «барабанный тормоз»? можно ссылку?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7
avatar
Так почему не упал то? Ничего непонятно.

физика же
avatar
«передний тормоз встроенный во втулку» — что значит встроенный… то есть это дисковый тормоз? А сзади тормоз был?

барабанный с колодками
avatar
Зачем производителю пианино такой большой офис, целый небоскрёб?

вроде как дань традициям
avatar
Плотина ДнепроГЭС 518 тыс. м3 бетона. При плотности 2.5 это 1.295 млн тонн.
Думаю, автор перепутал миллион с тысячей.

ну да есть такое исправил
avatar
Из-за своей формы в нём частые поломки, он раскачивается на ветру больше чем обычные здания. Отсюда поломки лифтов или трубопровода. Как то целую передачу про него смотрел, любопытно.

и я смотрел, поэтому решил поделиться
avatar
Взял парочку — боюсь пригодится))

не нагнетай
avatar
А спортивный планёр ваще без двигателя обходится… получил ускорение от тягача — и полетел… тоже фантастика…

Так тягач нужен, да торможение опасное
avatar
1,4 тонны сам… нагрузка 600 кг. (про топливо ни слова или это и есть нагрузка?)… дальность 3000 км. Вот не верю я в такую фантастику.

к сожалению это официальные данные
avatar
помесь самолета и судна на воздушной подушке
садиться эта штука может только на ровную поверхность
хотя требования по несущей способности этой поверхности будут ниже, чем для самолета с колесным или лыжным шасси

Ну понятно что на деревья и камни не сядет, как и другая любая техника
avatar
знаем мы этот списочек разрешенного железа к продаже в РФ
самый обычный SSD на 250Гб в том списке стоит 12000 руб… от якобы российского производителя
все остальное так же стоит в 5-10 раз дороже, чем в условном ДНС

Ну и цены
avatar
Автор настолько ленив, что не может взять фотографии ноутбука с сайта производителя.
Прилепил то, что было под рукой.
1) фото от другой модели.
2) шарниры прямо показывают, что трансформироваться ноут с фоток сможет только один раз.
3) даже по портам не угадал…

Может вы что то путаете?
avatar
На фото кстати не такое уж и сильное отклонение, я думал она наклонена сильнее.

Смотря какой ракурс, и она отклонилась на 5 метров от оси вертикальной
avatar
кстати, «падающих колоколен» и в России хватает.
но такой известности они не получили

Они ж не в пизе
avatar
Странная тема, но ценители найдутся.

думаю будут, да и кому жалко выбросить память могут достать его из кладовки
avatar
Значит не будет глобальной версии?

она отдельно идет моделью