Слух: Microsoft проведет увольнения в Bethesda — Xbox интересуют только Fallout и The Elder Scrolls
Компания Microsoft принялась увольнять сотрудников, работающих в подразделении Bethesda. Об этом сообщил Джордж Бруссард, являющийся сооснователем 3D Realms.
Как он отметил, что под сокращение попадет огромное число сотрудников. Бруссард отметил, что цифры, скорее всего, окажутся серьезнее, чем этого ожидают аналитики и все игровое сообщество.
В настоящий момент неизвестно, как именно поступит американская корпорация, однако предполагаются различные сценарии.
Наиболее радикальным из всех возможных считается тот, при котором Bethesda будет заниматься лишь двумя популярными франшизами — Fallout и The Elder Scrolls, в которых Microsoft видит особую перспективу. Это означает, что многие уважаемые команды, включая MachineGames и id Software, будут распущены или проданы.
Источник: gamemag





0 комментариев
Добавить комментарий