Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Маск кто угодно, но не дурак.
Но почему то не используют.
Или Маск украл единственные бумажные копии? ???
Странно, что для вас это новость.
Типа ирония про Сатурн-5 ?
А подумать совсем нечем ?
Сатурн-5 одноразовый РН. Ему не надо было возвращать ступень обратно.
А для посадки 1-ц ступени 5 двигателей наоборот слишком мало.
У Falcon-9, на этапе посадки работает 2 движок, максимально задросселированный. И все равно тяга не на столько мала, чтобы зависнуть в воздухе.
Куда ударение ставить, не знаю.
Ни один двигатель не работает на 100% мощности. В итоге даже 3 двигателя не являются препятствием для взлета.
Успех хотя бы в том, что преодолена точка максимальной динамической нагрузки, а значит подтверждена правильность расчетов на структурную жесткость РН
Можно хоть 80% сделать, но пока не будет создан охладитель, способный в космосе рассеять мегаватт тепла, толку с этого проекта не будет никакого
Россия планирует создать постоянную базу на Луне и отработать транспортную схему для доставки на Землю гелия-3. Об этом 25 января сообщил глава РКК «Энергия» Николай Севастьянов на открывшихся 30-х Королевских чтениях.
Ну может не сами, может кто подскажет.