Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Возможно, но при этом:
2024: инфляция — 2,4%, безработица — 3,3%.
2025: инфляция — 2,1%, безработица — 3,3%.
2026: инфляция — 1,9%, безработица — 3,4%.
На Марсе обосновавшиеся там люди будут получать эти грузы ежемесячно.
Сойдите со своего трона геополитика и поставьте себя на место простого гражданина. Вам где лучше жить: в стране с инфляцией 2% и потребкредитами 5%, или там где инфляция дотягивает до 10%, кредиты от 25%, а цены на некоторые продукты настолько опережают инфляцию, что государство вынуждено заниматься этой проблемой в ручном режиме?
Опрос в этом году проводился у немцев, т. наз. «индекс счастья» вычислялся, то есть отношение немцев к их окружающему миру. Оказался он выше, чем в прошлом году. Немцы полагают, что в 2024 году им живется лучше, чем в 2023.
Это факты, как и отчет Еврокомиссии от ноября 2024 года об ожидаемом состоянии экономики Германии в 2025-2026 году.
У вас же — эмоции на эмоциях, вот прям заклинило вас, что у немцев не всё плохо, а вообще-то даже пока и не так уж и плохо, по сравнению с другими некоторыми.
Вот положим вы — ИП, живете в Москве, оказываете по удаленке услуги немецкой фирме, получаете с них оплату, и с той оплаты в России платите подоходный в 13% вместо в Германии 30%. Разницы между вами, таким вот ИП, и ТНК нет.
И налоговый вычет частного лица — тоже. Государство дает вам легальную возможность уменьшить налогооблагаемую базу, вы ей пользуетесь. Вас не заставляют: если вы такой принципиальный противник, можете платить полную ставку налога, без скидок. Госбюджет вам только спасибо скажет.
Я вот нахожу, что поскольку сам без стыда и совести минимизирую законным путем свои налоги, каждый год, то был бы я лицемером если бы критиковал за это других. Будь то частные лица или корпорации.
«Редакция не несёт ответственности за содержание авторских материалов. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей»
Ожидаются: инфляция — 2%, безработица — 4%. Ставки по кредитам — ниже 5%.
7 000 человек, в течение года ушедших на пенсию или поменявших работодателя погоды не сделают.
Извините, что испортил вам день печальными для вас фактами.
Чтобы добиться запланированного сокращения персонала, в течение 5-ти лет Фольксваген должен заполнять только одну из каждых двух освободившихся вакансий.
Как они и говорят: «социально ответственным образом». Если у тебя есть рабочее место и оно тебе по душе — ты продолжишь работать, тебя насильно не уволят. Если пора тебе на пенсию — в добрый путь, но за пару лет до нее с неполным пенсионным пакетом тебя не выгонят.
Что судья решит с этим фактом делать — в суде станет ясно.
Есть еще один момент. Если ЦОД находится на территории РФ, всегда можно нагрянуть туда с аудитом и проверить на месте, выдается ли по запросу вся информация, или что-то скрывается от правоохранителя. Сотрудников ЦОДа за это отвечающих поспрашивать, может даже к себе в кабинет пригласить на милую беседу.
— Ну так и вы говорите.
Вы странные вопросы задаете. Правоохранителей не интересует, как вы храните данные. Их интересует, чтобы вы могли по запросу предоставить им эти данные в незашифрованном виде. Опять-таки, как вы это сделаете — это ваша проблема.
Однако, проблема указанная в статье реальна, тоже. Одно время регулярно получал SMS от Билла Гейтса, Ротшильдов, Рокфеллеров (без шуток!) — и все они хотели мне денег дать. А нужно было только позвонить по указанному в SMS номеру и, так полагаю, дать номер кредитки для депозита. В результате будет отрицательный депозит, это понятно, но люди-то ведутся.