- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати IPS аналогично получают остаточное изображение при использовании на 100% яркости. И ЭЛТ мониторы так же выгорали от статики и 100% ярости.
Или эти посты спонсят китайские производители ЖК матриц?))
Плюс всегда будешь упираться в ограничения проводника винды в 3-5 гигабайта при том же копировании. Даже gen4, при стандартном копировании себя полностью не раскрывает.
Практическая польза от всего этого на данный момент? Нету ее от слова совсем.
Практичней взять хороший gen4 и забыть на пару поколений. Мне кажется максимум это что бы перед одноклассниками хвататься, смотри мне мамка gen5 купила, я крутой. 15к это по сути в 2 раза дороже чем хороший gen4, а толку от 2х переплаты? Ни какой)
IPS даже самая быстрая не может быть быстрее ОЛЕД. Олед в среднем в 30 раз быстрее любой самой быстрой IPS матрицы (даже если маркетинг пишет 0,5-1МС отклик у IPS это как минимум занижено в несколько раз исходя из самой технологии ЖК), про передачу цвета, ХДР и прочее я вообще молчу.
У меня АМОЛЕД экран на древнем смартфоне наработал в среднем 30к часов с 17 года (1+5T) и я не вижу выгорания на нем, потому что яркость не ставил выше 70%, контент мессенджеры и скролинг в интернете, редко какие то киношки или ютуб. Одна статика постоянная. PixeL 4XL так же отработал 3+ года и все нормально, методика та же не задирал яркость, железо в смартфоне померло, а экран как новый остался.
Так что свидетели выгорания ОЛед могут дальше петь об этом.
Сейчас там лыжа новый тип матрицы олед, разработала. Который как пишет вообще ко всему устойчив, как вариант уйдет нужда в переодческих обслуживаниях мониторов по типу чистки пикселей.
P. S. Сколько не общался с людьми которые используют олед примерно 5 лет по 8-9 часов в день, проблем с выгоранием они не наблюдают и это покупка 19 года считай, а технология каждой год совершенствуется.
P. S. S. Не 10к часов, у qd-oled 3го поколения примерно 35-50к часов срок службы. Плюс ни какой производитель не дал бы 3 года гарантии на матрицу от выгорания, если бы не был уверен, что оно в 95% проработает хотя бы 4 года. Если ты знаешь что через 1-2 года оно выгорит, ты считай по факту 99% пользователям поменяешь монитор по гарантии и останешься а минусе. Поэтому ни какой производитель в здравом уме не будет так делать себе в гарантированный убыток. Поэтому если ты используешь монитор нормально, а не чрезмерное использование (смотреть на статику по 9 часов а день не меняя ни чего месяцами), не отключаешь защиту производителя, достаточно зайти на Ютуб в ролики от производителя, где рассказывают о системе защиты, так минимум человек 20 спросит, как отключить это все полностью, а потом эти люди будут рассказывать о выгорании, когда сами по факту это все сделали и даже раз в сутки не могут провести обслуживание на 5 минут времени.
Так же как и миф о плохих шрифтах. Я лично на f027q3, своем даже с 5 см, не вижу проблем со шрифтами при настройке cleartype, а на расстоянии метр и говорить не буду как оно смотрится, как минимум аналогично как и на любом IPS или даже ЭЛТ. Может под микроскопом и найдешь какие-то проблемы, но при обычном использовании, шрифты идеально. На IPS при сильном увеличении шрифта в 500-800 раз, вообще зерно квадратное видно. Но ни кто же так не смотрит в реале)