Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2-3 года использования и «отвалится» горячий GPU или СPU, и всё, приплыли. Разве что 192ГБ останется, на память!
Ув. товарищ Клим просто юзает обычное потребительское-домашнее железо, для профессиональных нужд.
Рациональностью тут и не пахло, было бы нужно реально кровь из глаз для работы (т.е. для того что бы заработать еще больше денег и быстрее) — купил бы за любые деньги и не ныл в комментах про нехватку 4090.
Да, в комментах к новости, где-то с полгода назад, по поводу подорожания SSD, тоже кричали, что это вброс и быть такого не может, но увы, прогнозы сбылись, SSD подорожали и продолжают расти в цене.
Уверен, точно так-же будет и с DDR5.
IPC повышать — это не частоту наваливать, это намного сложнее.
Не согласен: QR-код на черной коробочке самоката (на рулевой стойке), на 50МП можно рассмотреть, а на 12.5МП — мыло мыльное.
Чем лучше?
Еще раз повторю — для SSD который не исчерпал свой ресурс заявляется от 5 до 10 лет. Для SSD который УЖЕ ИЗРАСХОДОВАЛ весь свой ресурс записи, некоторые бренды (напр. Intel) обещают в этом случае не более 3 мес. хранения. Это касается старых SSD на MLC. Сколько протянет, лёжа на полке, современный многослойный TLC и QLC — это хз. Явно ощутимо меньше.
https://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents/product-specifications/ssd-dc-s3710-spec.pdf
Конкретно для SSD Wintec (из моего поста на форуме IXBT): «Data Retention 5 Years (Min.)»
https://media.digikey.com/pdf/data%20sheets/wintec%20pdfs/wyssyyyg1ta(i)-d1yy.pdf
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:48614:11448#11448
Это взято из спецификации на SSD на MLC NAND, параметр — «Data retention». Сделано уточнение, что это лишь для SSD, которые не израсходовали свой ресурс полностью.
Пластик — удачное? За эту сумму могли бы, как минимум, раму сделать магниевую, для прочности и надежности.
Подозреваю, что SSD-шки просто тупо висят (или недостаточно линий PCI-E 4.0) на PCI-E 3.0, поэтому такие результаты. У меня одиночный P9A1 1TB, как раз около 2500 линейного чтения выдаёт на старом Precision 7710 без поддержки PCI-E 4.0.
RAID0 100%, в RAID1 ёмкость не суммируется.
Вопрос к автору обзора — почему Вы не измеряете ШИМ (если есть) у экрана? Столько подробных измерений матрицы и полное игнорирование этого параметра.
«Немного» ошиблись, на самом деле в 2 раза больше: 4 у MLC, 8 — TLC и 16 — QLC.