Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А по поводу цены, я как раз вверху всё рассчитал, можете посмотреть.
По идее эта вся конструкция будет стоить 25% от процентной части Веги 64 и 50% от части памяти Веги 64. Или груба 25% от Radeon VII, которая на выходе стояла 700$, а это значит 175$ или 13000₽ + процессорная часть.
А насчёт сверх прибылей вообще не понятно. Я сейчас заказал у hp компы на 3060ти и 11400f за 117К. Если мне вендор отдает по такой низкой цене, то может и Хуанг на ценой, а количеством берёт?
А если майнинг загнётся (на время), то он выпустит новое поколение, где производительность будет выше, а цена ниже.
И не обязательно что Россия выйдет из участия в МКС, может ей не нравятся условия и она таким образом хочет их улучшить. Глава НАСА сказал что не хочет расставаться в сотрудничестве с Россией. А Россия без существенных плюшек со стороны НАСА может и сама создать себе станцию. Тем более часть блоков уже готовые и вместо отправки к МКС из них можно создать свою, где тебе не будут мешать делать эксперименты, не будут мешать запускать туристов, не будут мешать хождением в туалет, саботажами и т.д.