Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А что мешает организовать свой магазин где apk файл будет иметь правильный android-manifest? И что мешает автоматом из не крякнутого файла получать крякнутый и уже потом устанавливать? Гугол НИЧЕГО ВООБЩЕ не способен толком запретить, собственно Андроид в открытом доступе и Гугловские сервисы ВЫНУЖДЕННО доступны через любой браузер. Гугол вынужден зарабатывать на рекламе, читай торговать пользователями, и разработчиках. А Хуавей зарабатывает на железе, будет брать 3% с разработчика на поддержание серверов и всё. У Гугла вынужденное подчинение и LGBTQ сообществу и прочим идиотам типа hate speach / sexual harassment, Хуавей может и магазин и аналог YouTube сделать на принципе отсутствия ЛЮБЫХ ограничений. И неплохо бы из коробки средства накрутки рекламы и искажения статистики.
У Хуавея есть красная кнопка, другое дело, что не Хуавею решать — нажимать или нет.
avatar
Совместимость с Андроид или досвидос как идея опровергнуты самим Гуглом в Хром ОС. С этой стороны проблем не будет. А вот обещанное Хуавей ускорение работы приложений до 60% — это интересно и само по себе, и как оценка реального качества Андроид как ОС.
avatar
Я не только сомневаюсь, но и боюсь сглазить. Гугол, фундаментально основанная на проталкивании рекламы, принципиально неспособна конкурировать с Эппл, как бы та не подставлялась, хоть чёлочками, хоть ценами. Хоть сто Фуксий Гуглу давай. А Хуавей могла-бы, и этого хочется, даже ценой ещё одной Тяньаньмэнь.
avatar
Вот теперь появились сомнения в серьёзности затеи. А SDK по разным IP тоже будут скачиваться разные, туда с ARK, сюда с OAK? Бумажный тигр?
avatar
А освежить представления о задачах планшета путём заочного посещения WWDC?
avatar
И ещё либо закрыть открытие фотоэффекта, либо потушить Солнце.
avatar
Я бы не так полагался не тех, кто вынужден держать всё открытым для любого браузера, начиная с Гугла. Это «без» существует ровно до того момента, пока Хуавей не решит, что на войне хороши все средства.
avatar
Это только начало. Скоро Хуавей ничего не сможет предустанавливать, а потом, посмотрев на результат, и не будет.
avatar
Если лишить людей надёжных средств хранения данных, высоко маржинальные и легко контролируемые облачные сервисы станут весьма популярны. Беситься от неизбежности наступления будущего зачем?
avatar
Кто смотрит WWDC, тот уже понял почему — 3D Touch не критической важности фишка, в экосистеме Эппл не повсеместно, а проекту Catalyst мешает сильно.
avatar
А как она будет эти деньги получать? А вот лишить и Гугол и Мордокнигу части дохода — это можно.
avatar
Эппл сказала Каталина и показала остров Санта Каталина. Воинствующий атеизм или похуже что?
avatar
С ОС всё хорошо, но название как из теста на IQ: что нужно исправить в ряду iOS, macOS, iPadOS, tvOS, watchOS? Правильно, вместо iPadOS должно быть padOS. Наверно Айв сказал «поубиваю гадов» и решил, что дело сделано, а те воспользовались программой защиты свидетелей.
avatar
Есть вариант для установки в стойку.
avatar
Эппл утверждала, что закупить детали россыпью дороже выйдет.
avatar
Для не смотрящих есть цитата не помню откуда и не уверен, что цитата: знать ему зачем.
avatar
Кто смотрит WWDC, тот уже понял — обломились те аналитики. И с iPad, похоже, катастрофически.
avatar
Вот и посмотрим, есть ли в России возможность импортозамещения и стремление к сотрудничеству с Китаем.
avatar
Не подскажет, ибо это означает такой способ спалить.
avatar
Забавно, это увидеть предполагает, что Вы не в курсе что там у Вас на телефоне есть.