Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Зарегистрирован: 26 февраля 2022, 22:55».
Новорег для этого комментария? Серьезно? Более смешного бота я еще не встречал.
В остальном ФАС руководствуется 135-ФЗ. Вы ленивый или не умеете использовать Google? Иначе бы уже почитали и не приводили бы нерепрезентативные примеры.
Если прикладной — вы меня за дурака держите бесплатно и на блюдечке принеся результат за Вас делать Вашу работу? )
Не странно. Странно что вы выручку измеряете в попугаях (ноутбуках) а не деньгах по месту осуществления деятельности, в которых реализуется товар. Вы купили товар на 1000 рублей, продали за 2000 рублей. За время реализации партии товар вырос в цене в три раза — но это не даёт вам права реализовывать товар, купленный за 1000 рублей, реализовывать за 4000 (тут самое важное) ЕСЛИ вы занимаете значимую/доминирующую долю рынка сбыта этого товара — иначе это будет злоупотреблением своим монопольным положением и нарушением антимонопольного законодательства. В плюс к этому, искусственный ажиотаж и ценовой сговор это тоже к ФАС
2. Если вас реально интересует конкретный случай, наберите «федеральная антимонопольная служба порядок ценообразования» в поисковике и рассматривайте в разрезе моделируемой ситуации
3. Если же вы договоритесь со всеми киосками «на районе» продавать вдвое дороже, то это сговор и для ФАС могут быть основания для реагирования.
Вообще то, что вы сравниваете ДНС и киоск, показывает уровень осведомленности и риторики.
Есть оголтелый рынок, а есть правила торговли. Если их нарушать, то можно закономерно нарваться на реакцию ФАС. Вопрос в том, будет ли результат.
То, что идёт через hdmi, никакого отношения к тв-тюнеру не имеет. Чтобы убедиться и увидеть инпут лаг, достаточно вывести картинку с одного источника (ПК, видеокарта с двумя hdmi например) на стоящие рядом телевизор и монитор.
То что я писал относится к справедливому возмущению компаний разработчиков — владельцев авторских прав.
Что касается финансирования, то финансируют все. Вопрос в размерах этого финансирования и наукоемкости. Очевидно же что в то, что может дать конкурентное преимущество, вкладывают больше.
Если система будет «спасибо, круто ты придумал — теперь я буду штамповать твое изобретение и стричь на этом купоны», то как раз прогресса не будет, так как не будет стимула для r&d.