Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мало того, в тех «новых» ос зачастую сделано гораздо меньше, чем сделала хуавей в своей хармони.
Можешь, если у тебя будут заранее известные конфигурации и соответственно подготовленные обновления. У Хуавея они есть для своих смартов/планшетов.
2. Минт называет себя Debian в свойствах системы?
Есть такое, если знать куда смотреть. Даже у андроида подобное есть — возможность посмотреть версию ядра Линукс, на котором он работает.
3. Создатели Mint утверждают, что она вовсе не Linux, имеет вообще свое ядро, типа QNX, а то и два сразу параллельно?
Тут они конечно перегнули палку, но такое очень часто встречается в «эффективном менеджменге» у кучи других компания, совсем даже не китайских. А вот насчет своего ядра вполне возможно, что это и так, по крайне мере у них есть в этой области наработки и они вполне их могли применить для свой версии ОС.
4. Исходники Mint и информация об отличиях от Debian — тоже тайна за семью печатями, а фанаты вынуждены пользоваться аналогиями из «мира Linux» чтобы обосновать ее оригинальность?))
А у тебя есть полные исходники Андроид от Самсунг или Асус последних версий? В свободном доступе лишь базовая версия Андроида от гугла, а все свои наработки компании выпускающие смарты не очень то стремятся выкладывать, по крайне мере не все и не сразу.
5. Вообще не было бы вопросов если бы китайцы честно заявили, что не имея доступа к новым версиям, вынуждены развивать собственную проприетарную ветку от AOSP10, добавляя новые сервисы и модифицируя оболочку.
Они делают несколько больше, чем просто развивают проприетарную ветку — воссоздают свою систему сервисов, не зависящую от Гугла. Такое не сделать с кандычка. Назвать новую систему по другому в данном случае обозначить, что сервисы у этой системы будут свои. У пользователей должно сложится однозначное понимание, что если хармонь — то это китайские сервисы, а если андроид — то американские.
А по поводу конкретики в написанном выше, все это писалось для человека стороннего, а как оказалось, это было не так, про то, что я угадал, что вы немец — нет, не угадал, шутка про «пишите на немецком» писалась в несколько другом ключе, и, если бы это был житель России или другой страны, но не Германии, то и реакция была бы другой. )
Мало того, вопрос был один, но, судя по ответу, он, пока читал вопрос, успел придумал еще несколько и так же теперь не понимает на какой нужно отвечать! )))
А теперь про то, что ты написал, перевожу — Хуавей взял свободный дистрибутив Андроид 10 версии и накатил на него свои наработки назвав это все Harmony OS. Не исключаю, что и в ядре этой системы есть изменения, улучшающие работу системы в целом. В общем, если исходить из правил мира Линукс, а андроид работает на ядре Линукса, то ничего, собственно, необычного в том, что они назвали получившуюся систему новым именем, нет. )))