Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Насчет цены телефона это мой косяк. Неправильно выразился. Они разделили телефоны по сетевым возможностям (LTE Category). И оговорились что как правило, модели имеющие большую категорию, стоят дороже и имеют больше сетевых возможностей.
avatar
Может и хрень, а в чем конкретно хрень?
Есть другие, заслуживающие большего доверия?
Только не говорите, что вы тут померили… и получилось… :)
avatar
Уточняется, в PDF все описано. 3 Категории смартфонов.
Высокой: Samsung Galaxy S8, S9, S10, Note 8, Note 9; Huawei P20 Pro, P30 Pro, Mate 10, 20; iPhone Xs
Средней: Samsung M40, A80, A6s; Huawei P30 Lite, Enjoy 9e, Y6; iPhone XR, X, 8, 7, 6s
Низкой: Samsung A2 Core, J4 Core; Huawei Nova 2,; iPhone SE or 6
avatar
Надо смотреть первоисточник, PDF. Они там объясняют и методику. Интересно, что операторы настраивают скорость загрузки в зависимости от телефона, дорогие телефоны в России к примеру по их словам грузят в 1.5 раза быстрее чем дешевые. В Тайланде в 4.3 раза, а в Канаде и Эмиратах в 2.9 раза.
Вот это уже интереснее…
avatar
Россия между Кувейтом и Бразилией.
График по крупнейшим рынкам, Россия к ним не относится.
avatar
14 стран включая Россию уже стали «всем остальным миром»? :)
В 14 странах Samsung быстрее, в 7 быстрее Apple, а в остальных видимо паритет. Но это не тянет на сенсацию. :)
Странно на графике Канада победитель Samsung, а в таблице у первоисточника Канада в графе где не выявлено победителя..., не понятно…
avatar
Безграмотность в написании заголовков просто фантастическая.
avatar
Вы пытаетесь тихонечко съехать в сторону пересказывая своими словами как происходит изготовление микросхем… :)
Вы еще забыли резку и корпусовку, отбраковку, это может кто-то другой делать тоже. :)
У меня было 5 вопросительных знаков, вы написали много известной воды, но ни на один из прямо поставленных вопросов не ответили. :)
Ответ прост, процессоры разработаны и принадлежат AMD и NVIDIA. В случае с Apple все тоже самое. Samsung предоставил свою фабрику.
Поверьте, инженеры Apple проделали огромную работу, что бы получить то что они хотят на фабрике Samsung, так же как и инженеры AMD и NVIDIA каждый у своего контрактного производителя.
P.S.
А статья собственно о том, что ведущий разработчик и поставщик технологий и материалов OLED заработал много денег и это не Samsung. :)
avatar
Как вас колбасит то однако, от искусства к микроэлектронике и процессорам. :)
Хорошо, давайте про микропроцессоры.
AMD выпускает свои микропроцессоры на чьих мощностях? Чьи это процессоры и кем разработаны?
NVIDIA — свои GPU производит у кого? Чьи это разработки и чьи GPU?
Почему в случае с Apple — не работает такая же схема? :)
Может стоит подумать… :)
avatar
Любые исследования и разработки должны в итоге отбиваться при продаже продукции. Apple нужно несколько тысяч инженеров разработчиков кормить, а эти ребята довольно недешевые. И справедливости ради, насчет корпусов, на сегодняшний день, будем честны, корпуса и внешний вид копируют у самой Apple. Так что наверное неплохо разрабатывают, потому что иначе получается что, остальные, скопировавшие, просто клинические дебилы. :)
avatar
Тот самый редкий случай когда жалею что не могу поставить + ибо давно в минусах. :) Так что поддержу вас таким образом. :)
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Большинство хорошо понимает разницу между производителем краски (UDC), производителем кисточек (Canon Tokki), художником (Samsung) и покупателем готовых картин (Apple). И не пытается преуменьшить вклад каждого, равно как и преувеличить.

Боюсь вы немного неправильно расставили роли. Если уж проводить ваши аналогии с искусством, которые по моему скромному мнению, тут абсолютно не подходят. То UDC — придумал отличные краски и технологию их нанесения, Canon Tokki — сделал отличные кисточки и полотна для краски и технологии, которую придумала UDC. Samsung — делают отличные рамы, прекрасно натягивают полотно на раму и хорошо смешивают краски UDC и имеют удобный стенд для кисточек, а рисует как раз Apple, точнее говорит, как, какой краской, какой кисточкой, на каком полотне, с какой рамочкой и что рисовать. Ведь, как было указанно выше господином MrTO, Samsung, контрактный производитель экранов. :)
Так что, не понимает большинство. :)
avatar
Вы аккуратнее с «контрактным производством», ведь у некоторых может и крышу сорвать и днище выбить. :)
Многие ведь уверены что Apple не в состоянии сделать что-то свое, ходит и побирается, покупая неликвид у различных производителей. :) А тут вы с контрактным производством и дисплеи оказывается не Samsung, а Apple… :)
avatar
Вот тут почитайте куда они деньги вкладывают.
https://www.cnbc.com/2019/08/03/apple-rd-spend-increases-fulfilling-tim-cook-doctrine.html
avatar
У меня есть абсолютно точная инсайдерская информация.
iPhone 2020 и 2021 года абсолютно точно будут иметь экран.
avatar
Контрактные производители за спасибо работают что ли? :) Какая принципиальная разница в данном случае какой был заключен договор? Samsung на своих мощностях производит экраны для Apple.
Первичные патенты — это конечно красивое определение, но они не первичные, а базовые, без них, точнее до их покупки у Samsung что-то ничего не получалось путного… И это не единичная покупка, они уже 3 или даже 4 раз покупают разработки Universal Display Corporation. Помню, совсем недавно у меня была дискуссия по этому поводу. :)
avatar
Вы новость читали? Телефон ничего не определяет и не регистрирует, он получат уведомление из центра. :) «Центр, Юстасу, ожидайте землетрясения.» :)
avatar
Не надо путать кредитную историю и кредитную карту. Кредитную историю, как вы тут прекрасно описали можно создать и с дебитной картой. :)
Кредит подразумевает что вы можете тратить денег, которых у вас нет. И студенту без постоянного дохода, банк в жизни не выдаст кредитную карту, он получит дебитную, как дошел до 0 на счете, так все. А вот после нескольких лет с такой картой, можно получить кредитную, с кредитом от банка в размере к примеру своего месячного дохода. Причем за минус на этой карте будешь платить банку %, заранее оговоренные. Если хочешь увеличить размер разрешенного минуса, то надо идти и разговаривать, вот тогда очень пригодиться хорошая кредитная история без просрочек и вовремя погашенных задолженностей.
avatar
Что серьезно? Блин, а что ж они продают Apple для телефонов?
avatar
Да не дай бог.