Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В каком месте она зашкаливает? И вы в курсе, что избыток синего может влиять только и исключительно на циркадный ритм? Да и то, просто смотреть яркое не нужно на ночь.
avatar
«синюшная подсветка » — это что за бредовая формулировка? Это вы так на любой спектр подсветки реагируете? Вот охват практически DCI-P3, чего уже хватит для HDR нормального, да и он не нужен в 99% работ, так как все сейчас показывается в sRGB. Ну и при чем тут темные схемы и минимальная яркость? Последняя определяется только и исключительно эргономическими нормами, это если говорить про профессиональную работу, а не для «поиграть в темноте, наплевав на зрение».
avatar
Вы врете. Нет ни в одном мониторе «довольно приличная АС» не встречается.
avatar
Многовато — это в полной темноте? Вы в курсе, что есть нормы на освещенность рабочего места, и что нельзя допускать большой разницы между ней и яркостью монитора?
avatar
Вы про адаптацию зрения вообще ничего не слышали? Ну хорошо, не слышали, даже так, 150-160 кд/м2 — это больше 129. То есть в данном случае минимальная яркость не является критичным недостатком.
avatar
Нет, 100 кд/м² для работы в освещенном офисе — это очень мало, то есть можно, но только если выхода нет. 200 кд/м² — приемлемо, а типичная — 200-300 кд/м².
avatar
Времена ЭЛТ и 80 кд/м² для sRGB прошли. Сейчас обычно работают на гораздо больших яркостях.
avatar
3840*2160 и только для 144 Гц
avatar
Считайте, что их нет. Так спокойнее?
avatar
А насчет креста это вы палку перегнули, рабочая яркость в офисе по-любому должна быть выше, чем это минимальное значение.
avatar
Вы не поверите, автор это тоже заметил.
avatar
Договорились!
avatar
В чем именно дисбаланс?
avatar
Гугл — это хорошо, но мнение автора мы не увидели. Стесняешься?
avatar
А тут?
//www.ixbt.com/img/r30/00/02/37/46/normtoavrup200w.png
avatar
Вот и я про то :)
avatar
Аналогично :)
avatar
Еще раз, моменты на закручивание и откручивание могут различаться. В качестве теста не пойдет. А просто «силу» показать — так это есть в виде наглядного примера.
avatar
Обоснуй. Например, Ni-Cd или Ni-MH балансировка тоже не особо нужна. Да и li-ion в большинстве случаев без нее обходятся.
avatar
Почем именно к автору? Может вы лучше разбираетесь :)