Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
И не все фильмы бывают в качестве блюрей и в особенности в 4К!!!
Есть вообще самиздаты. То есть данный фильм нигде не выходил в качестве, даже сама студия не выпускала в качестве, но фильм появился в качестве блюрей. Такие фильмы тоже есть. К примеру фильмы «Антикиллер» 1,2 части, «Брат», их в качестве блюрей нет нигде в принципе и найти на торрентах вряд ли получится, но они есть. Наверное кто-то произвёл оцифровку фильма, наделал копий и продаёт на разных площадках. Сам долго искал «Антикиллер» в коллекцию фильмов и кое-как нашёл на Авито и то под заказ!!!
Третья часть «Антикиллера» изначально вышла в качестве, а первые 2 части нет.
Поэтому не все фильмы можно найти.
А по поводу рип, я видел качество на таких дисках, вообще не айс. Также и на сборниках рипы, 8 фильмов запихнуть на блюрей в качестве 720, тут особого удовольствия от просмотра не получишь!
Похожие ощущения будут от просмотра фильмов со звуковой дорожкой 2.0 на системе 5.1, удовольствия мало, стерео эффект по всем колонкам. Когда 5.1 в фильме, тут ощущения уже другие.
Фильм «Кто подставил кролика Роджера», я не нашёл этот фильм со звуком 5.1, даже в лицензии звук 2.0!
Но на Авито есть продавцы, которые могут найти, вот я и нашёл со звуком 5.1. Фильм «Век Адалин» тоже не везде есть с 5.1. Один продавец на Авито продавал этот фильм за 1500, где звук 2.0, а я купил у другого гораздо дешевле и там есть 5.1.
Поэтому не всё и не везде в качестве и с хорошим звуком.
avatar
При чём тут ваше белое и чёрное? 😂
Понятно, что Новый Год и все дела, но не надо жанры, поджанры смешивать с белым и чёрным.
Поджанр фильма тоже имеет место быть!
А чем ещё фильм хорош, что эти гонки были реальные и с минимумом компьютерной графики.
avatar
Я и не писал, что данный фильм это боевик в чистом виде!
И что это боевик в том виде, в каком он должен быть.
Элементы боевика есть и всё.
Каждый человек видит именно то, что хочет видеть, а уж потом оценивает.
Основные жанры видны и понятны, далее идёт восприятие фильма. Вот и восприятие тоже важны.
avatar
Я не приписывал к каждому фильму!
Есть примеры и я об этом писал.
Понятно, что до вас не дошло, но всё же…
avatar
На HDD конечно можно записать фильмы!
Но качество с жёсткого диска и с блюрей диска иногда может отличаться по качеству.
Смотреть и потом удалять фильмы, ну это такое себе удовольствие.😂
То есть вы привыкли смотреть фильмы одноразово?
А если захочется пересматривать какой-нибудь фильм?
Опять скачивать? 😆
Бред какой-то 🤦🏼‍♂️
Диск это более постоянный источник, а вот жёсткий диск это временный, то есть неизвестно, когда отойдёт в мир иной данный жёсткий диск.
Я смотрю фильмы постоянно, мультики с маленькими дочками. И здесь я получаю удовольствие от просмотра!
Жёсткий диск где-то имеется, но разница при просмотре всё таки бывает, звучание более тихое, не такие яркие спецэффекты, качество картинки не всегда совпадает с диском блюрей.
На блюрей дисках качество постоянное, на торрентах не всегда постоянное.
Понятно, что предпочтения у каждого человека свои, но всё же считаю, что качество звучания должно быть на первом месте. Сейчас в основном в акустике почти нет таких размеров и технических характеристик, как с С90, поэтому не думаю, что будет такой глобальной проблемой установить какую-нибудь акустику дома, чтобы качество звучания удовлетворяло зрителя.
Ведь большие по диагонали телевизоры многие покупают и это не мешает их установить и даже не на стенку!
То есть для телевизоров место спокойно находится, а для акустики почему-то нет, очень странные мышления тех людей, которые не могут или не умеют у себя в квартире сделать так, чтобы было комфортно.
У знакомого, у которого есть акустика 13.2 канальная и мощностью 2 с лишним кВт, он живёт в таунхаусе, где 4 квартиры на этаже. Однако это не мешает соседям.
avatar
Я и не писал, что данный фильм это боевик в чистом виде!!!
С элементами боевика, да, то есть драйв, присущий к стилю боевика, да, есть адреналиновые сцены, это тоже к стилю боевика, но основной жанр драма и спорт и сюжет, основанный на реальных событиях!
Ещё интерес этого фильма в том, что гонки были реальные.
Только сегодня его смотрел не знаю в какой раз, наверное раз 13-й и он вообще не надоедает.
Фильм крутой. 👏🔥
Всё таки это единичный случай, когда в 25 году реально достойный и крутой фильм!
Не парьтесь. С Наступающим вас Новым Годом. 🍾
Пусть для вас в следующем году будет меньше проблем и меньше споров.
avatar
Если брать обширно, то саундбары не заменят полноценную акустику и домашние кинотеатры!
Дорогие саундбары за 250К+ конечно хороши, но блин, 250К за мало функциональный саундбар это очень круто. За эти деньги можно подобрать что-то более лучшее.
А если человек купит вместо саундбара какую-нибудь акустику, то это будет хуже или лучше по звучанию?
И всё никак не могу понять, почему именно сейчас начался этот тренд на саундбары?
Раньше люди покупали не саундбары, хотя они уже давно на рынке, а сейчас какая-то тенденция купить меньшее за большее.
avatar
Почти нет, это где-то из 10 только 1-2 фильма будет 7.1!
У меня к примеру таких фильмов немного, но с 7.1 порядком. Это и наши фильмы и зарубежные. Мультики тоже есть с 7.1 и с Doldy Atmos, но Doldy Atmos у меня нет, но есть что-то похожее, то есть с реальным 3D объёмным звуком. Конечно нет такой явной детализации, как в Doldy Atmos, но всё же.
Да, их количество небольшое, можно попытаться сделать на заказ на Авито к примеру.
А чего же раньше не было такой проблемы со звуком телевизора, а сейчас вдруг неожиданно появилась, что аж нужно прям покупать саундбары?
Что не так с телевизорами?
У кого был дома, у многих стоит какая-то акустика, чтобы можно было спокойно усилить качество звучания, потому что как ни крути, в телевизорах не будет нормальных динамиков с нормальной мощностью!
Поэтому люди и покупали акустику или домашние кинотеатры, чтобы звук был лучше.
А чем саундбары лучше домашних кинотеатров?
Я просто слушал и то и то и для меня всё очевидно.
Как и раньше я слушал музыку и смотрел фильм, так и сейчас это делаю и соседи мне не мешают и я им не мешаю, хотя мощности для квартиры достаточно.
Что произошло с другими, что они не могут слушать и смотреть у себя дома??? 😆
Если соседи рядом, то это не значит, что я должен вести себя как мышь в своей же квартире!
Законы не запрещают слушать музыку и смотреть фильмы, а почему я должен себя ущемлять в этом и отказываться?
avatar
Почему сразу только какой-нибудь хитовый фильм смотреть?
Любой хороший фильм можно смотреть и наслаждаться просмотром!
И не раз в месяц, а можно на постоянной основе, несколько раз в неделю что-нибудь смотреть.
Просто сама атмосфера восприятия при просмотре фильмов разная, с акустикой и без неё.
С акустикой ты слышишь многое и это всё разделено по звучанию, как в кинотеатре.
Без акустики всё просто, стерео эффект, без явных спецэффектов и без ярких впечатлений.
Со звуковой дорожкой 7.1 просмотр фильмов ещё приятнее, то есть идёт лучшая детализация звука, которая погружает зрителя в сам фильм. Но 7.1 бывает далеко не везде! Это конечно не Dolby Atmos, тут ещё его надо найти, чтобы почувствовать реальную погружённость в сам фильм. Если рассматривать реальное объёмное 3D звучание, то эффект присутствия отличный, звуки сверху, снизу, спереди, сзади.
Речь идёт о фильмах на блюрей дисках. Ютуб и всякие другие приложения можно смотреть со звуком 5.1, если такое есть в настройках.
Ремукс и рип это о разном!
Ремукс это копия блюрей, а рип это про сжатое качество картинки. На ремуксе может и не быть дополнительных материалов, основного меню и могут быть не все звуковые дорожки. То есть в основном на диске будет сам фильм. Рип это про сжатие данных, то есть разрешение ниже разрешения блюрей.
Скачивать фильмы на жёсткий диск, смотреть фильмы, а потом удалять их, ну такое себе удовольствие 😆
Провода от акустики вообще не проблема. Их можно спрятать. Но почему-то для многих именно наличие проводов считается какой-то глобальной проблемой 😂. Раньше как-то провода особо не мешали, а сейчас это камень преткновения.
Считаю, что это очередная какая-то отмазка. Саундбар конечно можно купить, чтобы был хоть какой-то звук, тут каждому своё.
Я к примеру всегда привык сравнивать, потому что именно после сравнения обычно меняется мнение!
К примеру: заехал как-то в магазин посмотреть телевизоры, в одном где-то штук 20 неплохих было, в другом где-то 30. Посмотрел, сравнил, купил. Если не сравнивать, то можно было купить не тот телевизор.
Оборудование с 4К разрешением далеко не у всех есть. Иметь только один телевизор или приставку, где есть 4К разрешение нет особого смысла, не всё есть в 4К разрешении. Даже если есть приставка, но нет телевизора с 4К разрешением, то видео будет обычным.
Вот я и пишу, что качество звучания многих не интересует, самое главное, чтобы что-то звучало, а как это будет звучать, неважно.
И когда тот человек, который купил себе саундбар и послушает что-то на более менее нормальной системе, то он поймёт, что его звучание не очень! А он уже отдал за это деньги.
Также как и мои несколько знакомых, которые купили саундбары, а у одного вообще заглючил после обновления ПО, а теперь их продают или уже продали и ищут себе что-то более приличное по звучанию. А это дополнительные траты. Купили они этим летом, я их отвозил, а осенью уже не понравились по звучанию.
Если кому-то нравится спускать деньги налево и направо, то пусть спускают
avatar
А что это тогда, если не название?
Вы видели, какие иной раз названия марок бывают?
Наверное это китайские компании, которые делают акустику.
Поэтому неудивительно, что такое название 😆
А так подборка в принципе неплохая, всяко лучше распиаренных саундбаров, которые могут стоить за 100К+, а толку от них мало.
avatar
Научитесь сначала читать!
1. В самом начале всё написано:
«2025 год подарил зрителям впечатляющую коллекцию боевиков, где адреналиновые сцены переплетаются с глубокими сюжетами о выживании, мести и искуплении. От космических приключений до психологических триллеров — каждая картина предлагает уникальный взгляд на жанр экшена. В топ вошли только фильмы с русским переводом, набравшие более 10000 оценок на IMDb»
Адреналиновые сцены есть?
Есть.
Драйв есть?
Есть.
Элементы боевика есть?
Есть.
Всё!
Когда сам фильм в определённом жанре и с элементами жанра, то это немножко разные понятия.
2. Оказывается вы такой тут не один!
Есть другие люди, которые не очень понимают, но пишут. Про тех я указал для примера, потому что они тоже не понимают и это не только речь о фильмах.
Я вообще не усираюсь 😆
avatar
Я вообще про вас уже забыл, но вы опять появились на горизонте 😆
Я всего лишь написал, что у фильма несколько жанров и элементы боевика тоже присутствуют в фильме.
Также привёл пример с похожим фильмом, где также указано про элементы в жанре боевика.
Но для вас если указано, что фильм с элементами боевика, то и боевиком тут и не пахнет!
У каждого свои восприятия увиденного.
Для боевика характерны определённые действия в фильме, это так, но и отрицать не стоит, что элементы боевика тоже могут быть в фильме, но при этом в чистом виде боевиком не считается, то есть это не основной жанр!
У другого тоже мнение, что разницы нет между виртуальным объёмным звуком Dolby Atmos и реальный Dolby Atmos, хотя разница существенная.
Но у него разницы нет никакой.
А почему для него якобы нет?
А, потому что он не сравнивал схожую и разную акустику.
Некоторые на другие темы почему-то тоже усираются, хотя знают, что не совсем правы.
Я же не буду каждого такого переубеждать, у всех свой мозг 😂
avatar
Вот у вас 25 м², я думаю найдётся местечко для какой-нибудь акустики.
Свою систему 9.2 я специально подбирал, долго искал и нашёл. Она компактная по сути, всего 4 столба, 1 центр и 2 саба и основной блок. То есть это обычный домашний кинотеатр по размерам, но превосходящий по звуку, так как 4 отдельных динамика находятся горизонтально сверху. Она вообще много места не занимает. 4 столба по углам комнаты, посередине центр и внизу 2 саба. Другие системы тоже много места не занимают!
Мне нравится и дизайн и звук, зато можно отдать нормальные деньги. Всяко лучше саундбаров будет 😆
Про возраст не угадали, мне 41, а не 60😂
У меня много знакомых у кого имеются полноценные системы и места хватает, хотя живут в разных по площадям квартирах. Однако небольшая площадь в комнате не мешает установить акустику!
Про диски. Многие пользуются дисками. Даже несмотря на то, что время торрентов и контентов, у многих фильмы на дисках!
Один знакомый, у которого акустика 13.2, он вообще собирает коллекцию фильмов на блюрей дисках, но в 4К разрешении. Удовольствие недешёвое совсем, да и фильмов не так много, из более старых фильмов немного.
Потому что фильмы с ваших торрентов, контентов могут быть в урезанном качестве. То есть качество картинки может отличаться от того же фильма на диске. Также как и звук, он немного не такой, как на диске.
И вы по ходу просто смотрите фильмы, а другие и смотрят и пересматривают. Да и на постоянном носителе, то есть диске всё таки надёжнее. Жёсткий диск может накрыться медным тазом и вся информация полетит, а с диском такого не случается.
Блюрей рип это и есть фильмы, урезанные по качеству картинки, то есть там далеко не 1920 на 1080!!!
Тогда уж лучше блюрей ремукс или лицензия.
Вот как раз рипы и бывают на торрентах, контентах. Не всегда и не везде, но бывают. И скачав фильмы в таком качестве вы и будете смотреть в урезанном качестве, думая, что это блюрей качество 🤷
На ремуксе обычно режут информацию с лицензии. То есть возможно без дополнительных материалов, основного меню и звуковых дорожек не так много, может быть 2 звуковые дорожки, может быть 1, а может быть и все 15!
avatar
Я про вас уже забыл, а вы опять появились 😂
Всё никак не можете успокоиться?
Таблеточки попейте.
Я уже свою мысль до вас донёс, а далее ваш мозг воспринимает данную информацию, если мозг не справляется с поставленной задачей, то претензии не ко мне!!!
У вас не может быть поджанра боевик, у другого жанр пеплум не относится к историческим фильмам, у третьего саундбары могут почти тоже самое, что и полноценная акустика.🤦🏼‍♂️
Откуда вы такие берётесь? 😂
avatar
Просто есть альтернатива этим распиаренным саундбарам и за те же деньги.
Ведь люди не просто так покупают акустику, значит им нужен не просто так звук получше звука телевизора 😆
avatar
Если людям нравится платить деньги за посредственный звук, то пожалуйста!
В первую очередь такому человеку вообще наплевать, как и что там будет играть и какое качество звучания он получит за свои же деньги.
Такие люди думаю покупают непонятно что, лишь бы как-то звучало.
Нормальный понимающий человек вряд ли не станет себя ценить и вряд ли купит что-то дешёвое.
Несколько знакомых купили себе саундбары дороже 100К, хотя им советовали купить что-то другое, а спустя несколько месяцев они поняли, что им не хватает мощности, объёмности, у одного так вообще заглючил саундбар Самсунг 900 какой-то после последнего обновления ПО. Сейчас ищут что-то более приличное.
А если их не устроили саундбары за 100К+, то можно сделать выводы, что более дешёвые саундбары по качеству звучания будут ни о чём!
Это и есть нецелесообразные покупки, после которых тратятся дополнительные деньги.
Меня к примеру не устроил домашний кинотеатр Самсунг, хотя был неплохой, но подкачало само качество звучания, пришлось продать. Помимо есть ещё 3 системы, на работе моя акустика 5.1, ещё планирую купить что-то интересное для дома.
Места хватает, поэтому мне и непонятно где живут эти люди, которым не хватает места под полноценную акустику, чтобы получать удовольствие от просмотра фильмов и прослушивания музыки 🤷
avatar
Где живут эти люди, которым не хватает площади?
Да, от 5 метров и больше, объёмность звучания теряется.
У моих знакомых и друзей обычные комнаты и они в основном не смотрят телевизор с расстояния 3-х метров 😆
У меня к примеру площадь комнаты 30 м², но у меня дома не саундбар, а несколько неплохих систем, одна из них 9.2 канальная, переодически мой знакомый с друзьями, все вместе тестим разную технику, потом делаем выводы. Знакомый занимается продажей разной акустики и саундбаров в том числе. Тестим технику в одинаковых условиях, то у меня, то у него, то в другом помещении. При прослушивании разной акустики создаётся чёткое понимание того, что большинство саундбаров всё таки не дотягивают до нужного уровня, да и назвать саундбар альтернативой домашнему кинотеатру, здесь неправильное сравнение самих авторов постов!
Если условно саундбар стоит за 100-150К, то он тоже не альтернатива домашнему кинотеатру.
Если брать в пример более дешёвые саундбары, в цене где-то 10-50К, то будет неплохим дополнением к звуку телевизора, но не более того!
Но тут спрашивается тогда, а что именно хочет человек, когда покупает какую-либо акустику?
Просто немного улучшить звук телевизора?
Или что-то большее?
Саундбары кроме звука, а иной раз посредственного звука ничего предложить не могут.
Так почему человеку не рассмотреть варианты другой техники за те же деньги?
Ведь во втором случае он получит большее за ± те же деньги.
Зачем платить больше за меньшее, мне непонятно.
Нецелесообразная покупка техники ведёт потом к дополнительным тратам!!!
Вот к примеру, человек купил себе саундбар, вроде всё более менее нормально, но в какой-то момент он хочет посмотреть фильм на блюрей диске или послушать музыку с диска или кто-то принёс диск для просмотра.
Что ему делать, если проигрывателя дисков нет?
Бежать в магазин покупать?
Конечно же нет.
То есть тут уже появляются ограничения самого себя.
Ещё далеко не все отказались от носителей в виде дисков, поэтому наличие приводов в системе для многих ещё актуальна!
avatar
А что такое саундбар по сути?
Это урезанный домашний кинотеатр с ограниченным функционалом!
Но я слушал порядком эти саундбары и это не альтернатива домашним кинотеатрам. Производители саундбаров и маркетологи пиарят саундбары, как замена домашним кинотеатрам, но это не так, потому что у саундбаров звук ближнего поля, полноценная акустика создаёт объёмность на всей площади вокруг слушателя, саундбары только на определённом расстоянии, в этом и есть разница.
avatar
А вы уверены, что палка с динамиками разделена на 3 канала?
И которые должны звучать, как 3 раздельные колонки?
Ведь в большинстве случаев звук с этой палки на расстоянии смешивается во едино, диалоговая часть не всегда внятная и понятная, потому что звук с одной палки идёт, тылы дают только звук спецэффектов и те действия, которые происходят сзади зрителей, сабвуфер выдаёт только низы и то не всегда, а где это нужно в фильмах. Постоянно бабахающий и бухающий сабвуфер это ненормально.
1 канал это 1 колонка по сути!
5.1 это 5 колонок и 1 сабвуфер.
Почему нет больше 5.1?
Есть некоторые фильмы, где звуковые дорожки 7.1, это DTS TRUE HD.
Такие дорожки встречаются, но не очень часто, на блюрей дисках бывают. У самого есть такие фильмы со звуковой дорожкой 7.1, разница в звучании есть, если система выше 5.1 канала. У меня одна из систем 9.2 канальная, в принципе я разницу слышу.
Про ценовую политику саундбаров!
Если брать в пример саундбар за 150К и акустику или домашний кинотеатр за 150К, то по звучанию лучше будет полноценная акустика, а не саундбар. По функционалу лучше будет акустика, чем саундбар. Понятно, что и места будет больше занимать акустика, но я голосую за качество звучания, а не за экономию места в квартире.
Раньше же как-то у людей стояли в квартирах огромные колонки гробы типа С90, Радиотехника и ничего, как-то жили 😆. Напольники тоже стояли и ничего, а сейчас люди пишут в основном, что места в квартире нет, поэтому и выбирают более компактные системы.
Где живут такие люди?
В скворечниках? 😆😂
Уж на небольшую по размерам акустику место можно выделить, если человек ценит качество звучания. У меня имеется порядком знакомых и друзей и у многих есть и напольные колонки и домашние кинотеатры и никому они не мешают. А вот есть несколько знакомых, которые купили саундбары и дорогие, а теперь спустя несколько месяцев они ищут что-то более приличное по звучанию!
avatar
Так это недорогие саундбары!
Да и по качеству звучания будет не айс, немного лучше, чем звучание с телевизора.
Про какой звуковой купол маркетологи всё время пишут?
Разве он там есть в саундбарах, где динамики находятся в одной плоскости и практически на одной высоте? 😆
По хорошему тогда должен быть рассеиватель звука над динамиками, чтобы было отражение не от потолка, а гораздо ниже, что давало бы лучшее звучание и детализация звука была более чёткой.
Думаю здесь маркетологи тоже постарались. 😂