Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Полностью с вами соглашусь!
Я вообще не понимаю, кто эти люди, что готовы покупать технику, которая якобы в тренде?
Платить за небольшую коробку с динамиками по несколько десятков тысяч рублей, а то и по несколько сотен тысяч рублей и не получить нужного удовольствия, ну такое себе занятие 😆
Тем более во многих саундбарах не имеется никакого привода, что тоже огромный минус. Дисками многие пользуются, а покупать отдельно для этого проигрыватель дисков, это дополнительные траты!
То есть покупка саундбаров по большей части нецелесообразная.
А звучание во многих так себе, это если брать дешёвые саундбары и в среднем сегменте, более дорогие и дорогие звучат конечно лучше, но опять же саундбары разработаны на ближнее поле. То есть до слушателя звучание дойдёт на определённом расстоянии, далее пойдут потери качества звучания. Да и само звучание вокруг слушателя во многих саундбарах не такое объёмное.
А зачем платить больше за меньшее?
Если это был бы какой-то эксклюзив, то ещё можно было переплатить, а так это ни о чём.
avatar
Как вы вообще считаете мощность? 😆😂
Более правильная формула совсем не такая, как вы описали.
Понятно почему у вас мощность везде низкая 🙃
А данный саундбар не вытянет заявленную мощность, просто, потому что корпус совсем небольшой, соответственно и динамики в данном саундбаре маломощные!
Я видел этот саундбар, слушал, фигня фигнёй. Акустика 2.0 в среднем сегменте и то переплюнет этот саундбар 😆
Не говоря уж о системах 5.1.
avatar
В таких подборках нет нормальной обуви!!!
Вроде на картинке всё красиво, а если зайти на Али и почитать отзывы по поводу зимней обуви, то станет ясно, что и качество совсем не такое, да и внешний вид может быть не таким.
На Али есть отличная и красивая обувь, но и ценники на такую обувь никак не 5К!
Я уж найти хорошие, высокие, мужские сапоги на зиму на Али, это целая проблема. Спасает только Авито, там и ценники по большей части более доступные и можно найти эксклюзивные товары, которые мало где вообще можно найти.
avatar
Каждый фильм по своему хорош или плох!!!
У человека есть свои предпочтения, вкусы, но есть фильмы, которые зайдут многим людям и останутся у них в лучших/любимых надолго и которые можно неоднократно смотреть.
А есть такие фильмы, которые на один раз просмотра, ну может на пару раз просмотра!
В особенности это касается современных новинок, фильмов много, а смотреть что-то действительно достойное, тут ещё надо постараться найти.
Вот и получается, что есть фильмы не для широкой публики и на пару раз просмотра, а есть достойные фильмы надолго! И такие фильмы даже спустя 30-40 лет не стареют, а смотреть их приятно. Тот же фильм «Назад в будущее». Спустя 40 с лишним лет этот фильм актуален для многих. В коллекции имеются все 3 части этого фильма и многие другие.
И если сравнивать по количеству фильмов тогда и сейчас, то тогда выходило на порядок больше отличных фильмов, чем нежели сейчас, поэтому и количество достойных фильмов и уже каких-то культовых будут постоянно пересматриваться людьми.
avatar
Каждый фильм по своему хорош или плох!!!
У человека есть свои предпочтения, вкусы, но есть фильмы, которые зайдут многим людям и останутся у них в лучших/любимых надолго и которые можно неоднократно смотреть.
А есть такие фильмы, которые на один раз просмотра, ну может на пару раз просмотра!
В особенности это касается современных новинок, фильмов много, а смотреть что-то действительно достойное, тут ещё надо постараться найти.
Вот и получается, что есть фильмы не для широкой публики и на пару раз просмотра, а есть достойные фильмы надолго! И такие фильмы даже спустя 30-40 лет не стареют, а смотреть их приятно. Тот же фильм «Назад в будущее». Спустя 40 с лишним лет этот фильм актуален для многих. В коллекции имеются все 3 части этого фильма и многие другие.
И если сравнивать по количеству фильмов тогда и сейчас, то тогда выходило на порядок больше отличных фильмов, чем нежели сейчас, поэтому и количество достойных фильмов и уже каких-то культовых будут постоянно пересматриваться людьми.
avatar
Смотря что называть артхаусом!
И смотря какие фильмы.
Да и не в ту статью вы залезли со своим артхаусом 🤷
avatar
А зачем нам американцы? 😂🤣
К примеру моим многим знакомым не нравится фильм «Звёздные войны», мне тоже не нравится, потому что это о космосе и войнах в космосе. А вот «Назад в будущее» это отличный и уже культовый фильм, который понравится многим!!!
Также как и «Терминатор» первые 2 части и многие другие фильмы тоже уже культовые и многим такие фильмы нравятся.
avatar
Нашли, что к чему приписывать!
«Назад в будущее» и «Звёздные войны» 😆🤣
«Назад в будущее» — тут хоть есть связь с землёй, с людьми на земле и при этом уже что-то было и есть из технологий на земле! То есть связь с временем, хоть и будущее тогда, но сейчас уже что-то реальность в нашем современном мире.
А «Звёздные войны»- это всего лишь сказка о космосе и войнах в космосе, то есть то, чего не может быть и не будет.
avatar
Наверное должны быть хорошие колонки по звучанию!
Интересно было бы послушать, но они не до России скорее всего не доедут.
Да и ценник немаленький, но это не для нашего рынка, у нас стоили бы ещё дороже 🤷
avatar
Согласен с вами!!!
Хороший фильм.💯
Есть такой в коллекции фильмов на блюрей дисках, как и много других.
Почему-то этот фильм не вошёл в подборку, хотя хорошо снят.
А ещё хороший фильм «16 кварталов», который тоже почему-то не вошёл в подборку 🤷
«Пятый элемент» и «Крепкий орешек» это уже культовые фильмы! Такие фильмы не стареют.
avatar
Где же лучше? 😆
Ваши примеры не сравнятся с «Терминатором».
«Терминатор» так на минуточку, уже культовый фильм!!! А культовость фильма просто так не приобретается.
avatar
Тут не только усилия по экологии!
Тут ещё интерес, как больше денег получить за проданный товар, но при меньших затратах.
Ведь производители всего поняли, что население хавает меньший вес и покупает то, что предложат им производители, значит надо продавать.
Сейчас практически везде сделано на уменьшение и веса на уменьшение количества материалов, соответственно и качество стало хуже, что-то быстро ломается, выходит из строя раньше заявленного срока. Это техника, автомобилестроение и так далее…
Продукты питания стали меньше по весу, что тоже говорит про экономию, а цены ниже не становятся. Люди покупают, спрос значит есть.
Ведь экономя на одной единицы товара, производитель делает объём гораздо больше!!!
То есть никаких не может быть усилий по защите экологии, так как производить стали больше. Это наносит тогда ещё больше вреда экологии.
avatar
Том Харди актёр конечно классный!!!
Но в фантастике он сливается с другими актёрами. Вот ему серьёзные роли подходят, например как в фильме «Легенда», где он сыграл роль за двоих. Или фильм «Самый пьяный округ в мире» или «Двойная петля», " Воин" и так далее.
Вот роли с его участием серьёзные!
avatar
Техника по большей части по качеству материалов уже не та.
То, что техника стала современнее, технологичнее, это да, но качество уже не то!
Также как и везде каждый производитель хочет максимум сэкономить и максимуму получить выгоды.
А на чём можно сэкономить?
На качестве материалов, на уменьшении размеров, веса.
Всё это ведёт к уменьшению ресурса.
Но техника раньше действительно была лучше по качеству, тут даже и спорить не стоит. Сам знаю примеры и личные примеры это подтверждают.
avatar
Так вы ещё вспомните про Радиотехнику и колонки С90 😆😂
Там качество хромало изначально. А про качество звучания таких колонок лучше вообще ничего не писать.
Но это более старая техника!
Раньше наш советский автопром тоже не славился хорошим качеством исполнения. Постоянно что-то ломалось, но в основном сами владельцы таких машин ремонтировали.
Техника по качеству материалов на самом деле бывает разной, тут кому как повезёт!!!
avatar
А почему сразу рассказ свидетеля секты? 😆😂
То, что сегодня почти все производители экономят на производимой продукции, это факт!!!
И это касается не только техники. Это и продукты и готовая продукция, вес меньше, цена выше, качество не всегда и не везде хорошее, даже более дорогая продукция может оказаться не такой качественной.
По поводу техники, да, раньше она была более качественной!
Речь не идёт про всякие там колонки С90, С-30, советские телевизоры и так далее.
Вот у меня к примеру из нескольких современных телевизоров есть ещё до сих пор живая плазма Panasonic Viera. Телевизору уже 20 с лишним лет и он отлично работает!
А Samsung, купленный вроде в 19 году и 3-х лет не проработал, сдох, ремонт был нецелесообразным.
Какой сегодня телевизор сможет столько прослужить?
Акустика моя 5.1 на работе служит уже более 12-и лет и всё отлично. Хотя у другого сотрудника была другая и более дорогая акустика, начала хрипеть после 1 года эксплуатации, а я гоняю в основном на максимуме или около максимума.
Да и другая техника относительно не старая по годам до сих пор ещё служит. И не только у меня!
Поэтому не вижу никакой секты, а вижу действительно снижение качества материалов и снижение качества товаров.
Можете почитать про мировой сговор очень влиятельных производителей товаров и про Gold club, основная цель которых снизить качество и увеличить потребление товаров!!!
Чтобы быстрее ломалось и чаще покупалось. Это как с лампочками. Раньше годами служили, а сейчас и на несколько месяцев бывает не хватает, перегорают.
Материалы хуже по качеству, тоньше, по размерам меньше, что говорит об уменьшении затрачиваемого материала, отсюда и снижение себестоимости, а маржа выше, соответственно и наценку можно сделать образно не 50-100% на единицу товара, а на порядок выше.
А качество металла в современных машинах стало лучше?
А сам металл в машинах разве не стал тоньше?
А замена элементов в машине на пластик, где раньше был металл, это разве не снижение себестоимости и снижение качества?
И это не про пассивную безопасность и заботу о людях, а про снижение себестоимости 🤷
А то, что с каждым годом вес продукции уменьшается и вследствии снижается качество продукции, вам это ничего не говорит?
avatar
По поводу дисков.
Здесь не только затраты времени, но и нецелесообразность по деньгам! А итоге диск с фильмом выйдет на порядок дороже, чем тот же диск с фильтром, но уже просто купленный.
Вроде система объёмного звучания у Sony это Aura, могу конечно ошибаться по поводу бренда, в интернете не смотрел, но такая система есть. Скорее всего очень схожа с Dolby Atmos.
В смысле, что значит виртуальный Doldy Atmos?
Такой Dolby Atmos просто эмулирует звук!
Проще говоря, тот звук, который должен идти сверху, то такой звук эмулируют динамики, которые находятся на одной плоскости с другим динамиками, то есть на одинаковой высоте, глубине и расстояния друг от друга. Это как в случае с саундбарами!
Что такое саундбар по сути?
Это урезанный домашний кинотеатр с ограниченным функционалом. То, что динамики в основном блоке/коробке находятся вертикально, а некоторые другие горизонтально для якобы лучшей объёмности звука, но в той же коробке, ещё не делают систему объёмного звучания Doldy Atmos реальным!!!
Ведь Dolby Atmos это не только более детализированный и сбалансированный звук, но и ещё динамики или колонки на разной высоте, к примеру как потолочные колонки.
Это как есть в некоторых саундбарах эмуляция звука 7.1, по другому виртуальный 7.1. То есть при просмотре фильмов с 7.1 канальной дорожкой, система подстраивается под звучание 7.1 канала, но не выдаёт 7.1, как может выдать другая система с 7.1 каналами.
Тем более сами саундбары по большей части выдают ограниченный направленный звук, то есть на небольшом расстоянии от слушателя. Где-то метров с 5-6 объёмность многих саундбаров теряется, так как:
1. Звук с динамиков не выдаёт нужной объёмности вокруг слушателя!
2. Горизонтальные динамики, которые направлены вверх, по отражению звука от потолка рассчитаны на небольшую площадь до слушателя!
3. Если рассматривать стандартные саундбары, то есть коробку с динамиками и сабвуфером, то такие саундбары будут более актуальны в совсем небольших комнатах, где слушатель находится в паре метров от самого источника, то есть саундбара.
Я слышал разницу между саундбарами многих брендов и разной модификации, также слышал разницу полноценной акустики и домашними кинотеатрами, знакомый предоставлял для тестов. Так вот, многие саундбары в модификации коробка и сабвуфер теряли объёмность звучания уже метров на 5-6 до слушателя!
И не будем забывать, что такие саундбары не дают в полной мере объёмность звучания вокруг слушателя, для этого нужны хотя бы тыловые колонки, чего уж тут говорить про верхние динамики или потолочные колонки.
Он как бы Dolby Atmos есть, но не такой, поэтому он и виртуальный.
Акустика 2.0 всё равно останется 2.0, потому что стерео звучание и нет никакой объёмности вокруг слушателя.
Хотя я один раз слышал акустику 2.0, но она была очень дорогая и это был Макинтош. Вот там звука более чем!!!
Даже при наличии всего двух колонок, но они достаточно большие, объёмность звучания вокруг слушателя была сполна. Но там и ресивер был крутой, может поэтому звук был на высоте 🤷
Конечно я не берусь отвечать за всех производителей акустики, но слышал звучание среднебюджетных саундбаров, это где-то 50К и выше 100К и как-то не очень. Если брать в сравнение акустику за ± те же деньги, то акустика будет лучше.
Про более дешёвые саундбары писать не имеет смысла, так как там в основном шлак по звуку.
3.
avatar
Фильмы «Левша», «Выживший», «Век Адалин» и «Омерзительная восьмёрка» ОТЛИЧНЫЕ фильмы!!!
Есть и красивый сюжет, и хорошие актёры, да и роли актёров тоже хорошо сыграны.
avatar
Теперь понятно 🙃
А в статье информация есть, но её мало!
Тем более если особо нечего смотреть в 8К разрешении, то зачем вообще такой телевизор нужен?
Статья наверное создана с расчётом на будущее 😂
avatar
Так принтер покупали в конце 00-х, тогда и доллар стоил меньше!!!
Я писал про тех людей, которые сейчас занимаются нарезкой. У них по большей части не совсем дешёвое оборудование. С некоторыми продавцами общаюсь, сейчас всё стоит дорого. Если делать только для себя, то это невыгодно совсем, проще купить у кого-то.
У меня обычные блюрей диски, а вот у знакомого в 4К, но он и покупает на порядок дороже диски, чем я. У него один диск стоит несколько тысяч рублей, у меня на порядок дешевле. Да и оборудование у него стоит дорого.
У меня одна из систем 9.2 канальная, поэтому фильмы с 7.1 звуковой дорожкой смотрятся более естественно и более детализировано. Это конечно не Dolby Atmos, но что-то похожее. Тогда ещё Dolby Atmos не было в России, а реальное 3D звучание было.
Конкуренты Dolby Atmos есть, забыл как называется, у Sony вроде есть похожая система объёмного звучания.
Но по сути уже давным давно всё уже придумано, только по разному называется.
Что такое Dolby Atmos?
Это более детализированный звук, распределённый по каналам. То есть более выраженные спецэффекты, звук лучше, диалоговая часть чище.
Это всё уже давно придумано, только не везде есть реальный Dolby Atmos!!!
В особенности в саундбарах, во многих реального Doldy Atmos нет, есть виртуальный Dolby Atmos, то есть эмуляция объёмного звука. Слышал как звучат разные системы и разница в качестве звучания чувствуется. Но не все могут позволить купить себе полноценную акустику с реальным Dolby Atmos, поэтому и покупает кто-то саундбары, а кто-то акустику 2.0 или 2.1, но там будут не те ощущения.