Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Зион лотерея. Я раньше был фанатом зиона. Всех родственников ими обеспечил. В прошлом году переводить на 2680v4 начал и вот с материнками у всех приколы. То память им не нравится, то nvme не работает, потому что контакты пропаяли криво, то врм греется как не в себя, при том что на второй аналогичной плате еле тёплый. Частоту памяти высокую зион не воспринимает. Много ядер бестолковых, половина из которых простаивает, да и частота маловата. Себе взял на 12400f и познал дзен-воткнул и работает идеально и тихо, мало потребляет, быстрее всё на нём. По цене подороже, конечно, но как же это кайфово. Зионы печки. Зион не раскрывает даже 40 серию карт, не говоря уже про 50.
avatar
В целом, вполне норм. Лучше, чем сборка на зионах. Ну и хотя бы 3060 бы, чтоб совсем шоколадно было.
avatar
Самому такое всё равно дома не собрать. Не хватит мозгов, опыта и фантазии.