Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Производитель телефона обеспечивает поддержку в рамках заявленной (1-3 года). Но парадигма «андроид» включает в себя не только связку вендор-смартфон. Это и ядро от линукс, инструменты разработчика, программы поддержки от самого гугла (AOSP) и многое другое. Более того — современный андроид, который разрабатывает сообщество — это не поделки начала десятых годов, а вполне зрелое ПО, которое уже лет 5 как умеет обновляться по воздуху. А ирония в предыдущем комментарии, это по поводу — подход «мне все должны, потому что я раз в 5 лет разорился на бюджетный телефон» давно не работает…
avatar
Ах, по воздуху не прилетают… А еду вам тоже дворецкий приносит, интересно?
avatar
Note 10/10+ тоже в руке ощущается премиальнее, чем S-серия. Надеюсь, сделают «работу над ошибками» после неоднозначных S20/+/Ultra.
avatar
Через пару-тройку лет на популярный телефон будет куча кастомов. Пример mi5, на который есть абсолютно нормально работающий чистый 10 андроид. Это касается и Xiaomi, и Samsung, и OnePlus, и Moto с Lenovo…
avatar
Это понятно, но зачем нам тонкое ядро на десктопе? Батарейки там нет, а для экономии достаточно снизить множитель и напряжение на ядре, как это со времен Core 2 Duo и делается.
avatar
Может быть у Интел есть секретное оружие? Интересно будет посмотреть на «битву процессоров в 2021».
avatar
Каким образом в рендеринге и других сложных задачах 8 сильных и 8 слабых ядер смогут обеспечить равную производительность с 16-ядерниками от AMD? Или это чисто ноутбучный вариант? :) Так и там 4000-я серия от конкурента просто рвет в клочья весь сегмент (на сегодняшний день).
avatar
Так у серии Lite разрешение ограничено FHD+, почему бы не сделать 120 Гц :)
avatar
В Эльдорадо на отдельные цвета S10 сейчас 34 999, на десятые ноуты (10+) — 54 999, остались еще запакованные, достаточно соблазнительное предложение. На тмолле 2 дня назад можно было ухватить Note 10+ за 44 990, разобрали за час. Отдельным счастливчикам присылали именные промокоды со Связного на ноуты, с применением цена была около 45 за плюсовую версию. МТС дает рассрочку 0-0-24 на ноуты и тоже 54 999 с промокодом HOME48, но в большинстве городов остались витринки… Брать их крайне не рекомендуется :) Я успел взять 10+, боже какая лопата, но в остальном — лучший телефон на рынке.
avatar
Что значит — «тупо нечего делать»? Вот, допустим, у меня сейчас новый Note 10+ и старый S9 одновременно, делаю я на них абсолютно одно и то же, с одинаковой скоростью/эффективностью, только на ноуте невозможно НИЧЕГО одной рукой сделать :)
avatar
Сразу вспоминается «у меня брат от этого умер!!!!111»
avatar
Лично я бы провел эксперимент, отказавшись от гуглосервисов на AOSP, заодно энергопотребление уменьшится.
avatar
А зачем работать в офисе с 9 до 5, если есть возможность свободного графика и работы на себя за приличные деньги?
avatar
Интересненько. Дайте прямую ссылку, пожалуйста на наличие активированного DC dimming на One UI 2.0 и (если несложно) сделайте «карандашный тест». Что-то в группе на 4pda ни слова об этом…
avatar
Keenetic в разных сценариях оказывается лучше — стабильнее, больше возможностей (ipsec, gre, любые vpn-клиенты, подробные логи, ОЧЕНЬ простая организация mesh-сети из разных аппаратов всей линейки). То чего нельзя сделать из веб-интерфейса — можно сделать из CLI, например из последнего — GRE тоннель поверх IPSec, когда две удаленные точки соединяешь в одну сеть, прозрачную для netbios с защитой трафика. Старших кинетиков (GIGA, Ultra, Speedster, Viva) хватает за глаза для кучи клиентских устройств. Единственный минус — в этом году они ощутимо подорожали, чуть ли не на 40 %.
avatar
Это, конечно, ужасно, но у меня никогда не было планшета. Ибо работать на нем невозможно.
avatar
Точно-точно, я всегда у жены на дне сумки нахожу разряженный в ноль пауэрбанк… Если вы забываете зарядить телефон, то с пауэрбанком будет точно такая же история :))
avatar
Вы знаете, самая частая ситуация — «ой, я забыл поставить на ночь телефон на зарядку!» Через 20 минут уже на работу…
avatar
Да не практически, а самый настоящий сервер, только платы под него выпустят со свистелками вместо суровых серверных типа Supermicro, да бустить он будет посильнее эпиков.
avatar
То есть если у вас две ноги, то вторая не считается, и вы — одноногий по статистике (можно сказать и менее политкорректно)?