Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тем что они тоньше, клоун.
avatar
CLOWN
avatar
Для запаса громкости по всем частотам. Усилок в 16 милливат будет работать на пределе своих возможностей и будет давать искажения, какие то частоты будут провалены.
Но 120 мВат будет действительно лишку. У меня вполне справился с этими наушниками усилок в 80 мВат. Слушаю на громкости 18-20 процентов. Что в общем то совпадает с вашим расчетным значением.
avatar
Только планары. Но их сейчас с избытком на рынке, да хотя бы PLA13
avatar
Аудиофилы, Сэр.
avatar
А может мне нравится наслаждаться точностью и нейтральностью?
avatar
Под нейтральным звучанием я понимаю вполне понятную вещь. Если мы берем студийные мониторы, то и замеряем АЧХ на определенном расстоянии, на котором обычно эти мониторы слушают, АЧХ снимается как можно более линейной.
С наушниками все не так, и для имитации ровности студийных мониторов есть так называемые целевые кривые для наушников, и эти кривые для наушников с разным акустическим оформлением будут разными.
Для внутриканальных одни, для охватывающих полноразмерных другие, для накладных — третьи.
Поэтому нейтральные наушники — это наушники, которые будут ближе всего к целевым кривим для этого типа наушников.
Есть конечно разница в восприятии звука разными людьми, поэтому и целевые кривые для каждого человека могут быть разными.
Но есть некоторые усредненные кривые, которые скорей всего понравятся большем числу людей.
Это и есть нейтральные наушники или я бы их назвал условно нейтральными.
avatar
Только проблема в том, что ваш вариант — полноразмерные охватывающие наушники, а в статье рассматриваются наушники внутриканальные. Сравнивать те и другие по звуку, а уж тем более по сцене — глупое занятие.
avatar
«если в треке преобладает диапазон 40-90 Гц»
Тролишь? Таких треков практически не существует, а даже если существовали, ты бы все равно этот диапазон бы не услышал.
А про кабель меняющий звук вообще убил наповал — кабель звук не меняет, дааже если считать кабель фнч, то даже самый херовый кабель срезает частоты на 90 кгц, что вообще за гранью добра и зла. Проседание у него уменишилось.
avatar
То есть к таким наушникам не подобрать беспроводной ошейник из-за своих коннекторов? Придется брать shure se215
avatar
Порта про форшмак по сравнению с любыми современными наушниками
avatar
А какие будут лучше с точки зрения детализации и отсутствия гулкого баса — Tronsmart onyx free или TRN t200?
avatar

Ответ Winwars на комментарий
Я слышу разницу на дорогих наушниках между встройкой, креативами или нормальным цапоусем. А на креативах я не слышу разницы между наушниками.


Разница между картами, встройкой и цапом с усилителем заключается только лишь в усилителе. Современные звуковые цапы не имеют на звук влияния никакого. Это же цифра. В частоте дискретизации выше 48 гкц так же нет никакого смысла.
Вся соль заключается в аналоговой части звуковой карты или внешнего интерфейса, его передаточной функции и качества источника питания. Поэтому на встройках операционники гомно, на дискретках — туда сюда, на внешних интерфейсах естественно они будут лучше в силу большего пространства и возможности подвести больше мощности.
avatar
Не сильно кусается? Да это охринеть как дорого. Больше 3-5 кусков рублей я звуковую карту платить не готов.
avatar
Не сильно кусается? Да это охринеть как дорого.
avatar
Ну ну, давайте вкладывайте тысячи долларов в звуковые карты, а я посижу на своем ксонаре, который:
1) Меня полностью устраивает
2) Стол всего 1250 в свое время.
avatar
Да не свисти, недорогого ксонара для наушников хватит за глаза. А брять звуковую карту дороже видеокарты это звидец, если честно. Мне вполне хватает xonar dg для наушикнов.