Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну да, комфортные для существ с маленькими ножками, ручками и головами, а при росте больше метра семидесяти — тесная скотовозка.
Да, Geely снимает часть прибыли и внедряет их разработки в свои посконо китайские модели, но не более. Точно так-же, как она не была американской компанией в 2000-х и не стала бы российской, если бы её купил не Geely, a российский капитал.
Еще одна — «на китайском заводе». На заводах, один из которых расположен в Китае.
Аналогично Ягуар существует под частичным контролем индусов, но не стал тук-туком.
-А что это за списания на три кулиарда денех?
-Мы потратили эти три кулиарда денег на подготовку к ремонту Б787, подвозите — будем чинить.
Эквинокс — мексиканский, для американского рынка, Пасифика — в канаде, для американского рынка итд. Т.е. к месту изготовления привязываться смысла нет уже давно, что в общем в электронике уже давным-давно. Рено не становится российским.
Процесс создания МКС был инициирован США, которые на 90% оплатили разработку и изготовление российского сегмента (100% для первых модулей), разработанного и произведенного в РФ. Аналогия прослеживается? Т.е. привязка по инициатору — то же не лучшее определение. Остается — получатель прибыли? Смотрите выше пример про пиво Балтика.
Линкольн Навигатор собирается теперь только на китайском заводе, он теперь чисто китайский?
А если уж лезть в уставные капиталы, то Яндекс — он чей? Футбольный Ливерпуль?
Заводы в Китае, Штатах, Корее. В штатах сейчас в основном продают штатовской и корейской сборки.
Что касается «целиком китайский». У меня Шеви Эквинокс «целиком мексиканский» и Крайслер Пасифика «целиком канадская», но только в вашем восприятии мира, остальные покупатели их считают американскими.