Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут просто предельно выпукло показана одна из самых порочных сторон реальной британской правовой системы. Крайний формализм, крайняя дороговизна ведения судебных дел.
При этом в телефонах уже 8гб памяти ставят в средний сегмент, а в анонсируемых флагманах 12-16 гб. Опять же, в ТЕЛЕФОНЕ. А тут всего 8 в ноутбуке претендующем на хоть какую-то производительность. Явное «узкое место». Для лоу-энда нормально. Но для среднего сегмента куда Xiaomi судя по анонсу и цене целится — странный выбор.
Посмотрим анонс, может там будут просто варианты с 16/32гб встроенными. Тогда нормально.
При том что АНБ у них даже не спрашивает — просто все сервера Эппла дублируются в АНБ в реальном времени.
И потом АНБ делает там со СВОИМИ данными всё что хочет. К Эпплу даже не обращается…
Если ещё ближе к сабжу. Есть такой закон о интернет-СМИ. На своей страничке можешь много какого бреда писать. Но если число посетителей выходит за определённые рамки — изволь соблюдать определённые правила. Ну и т.д.
Всё это к тому что сабжевый закон применяется к операторам связи и, в конкретном случае, мессенджеру. К отдельным пользователям этот закон не применим.
Будут там после этого кастомные прошивки, или нет… 99% покупателей абсолютно пофиг.