Андрей Куликов vkontakte710902183
Рейтинг
0.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сначала дочке купил велосипед подростковый с такой трансмиссией Stels Pilot, на 3 скорости Shimano Nexus, особо не парясь о количестве скоростей, меня подкупило, прежде всего, отсутствие висячего переключателя, который на маленьких колёсах гарантировано будет собирать траву на лесных тропинках. Знаю по себе, т.к. у меня ещё в позднем детстве был велосипед с советской трёхскоростной трансмиссией, которую я раза три ломал и менял.
В 2020-м году жене купил Stinger Barselona, тоже на три скорости Shimano Nexus. На последнем немало покатался и понял разницу в неприхотливости и надёжности планетарной втулки. Но главное преимущество трёхскоростных втулок я для себя выделил это наличие заднего ножного тормоза. Я, конечно, могу и ручным пользоваться, но ножной педальный тормоз для меня стал решающим фактором. Я с молоком матери впитал рефлекс ножного торможения на велосипеде. И когда в юности пересел на скоростной велосипед мне ножного тормоза очень не хватало. И вот...
В прошлом, 2025 году году уже себе купил Stinger Toledo и тоже на три скорости Shimano Nexus. Прокатался сезон 2025 на нём, где-то 2-3 раза в неделю 15-20 км. Сезон закончил когда снег лёг окончательно. Полёт нормальный. Соглашусь, не хватает ещё пары скоростей, была бы ещё одна пониженная и ещё одна повышенная — цены бы не было. Особенно чувствуется в сравнении со старым велосипедом Sterk Tank с трансмиссией 3/6, где комбинаций скоростей хватает с избытком. Но для прогулки на велосипеде после работы по району без сложного рельефа 3-х скоростей вполне хватает.
Я по сути «вновь начинающий любитель», после того как получил права в 18 лет к велосипедам долгое время не подходил. Сейчас решил вернуться к велопрогулкам, но спортивные заезды для себя не устраиваю, горные тропинки и дальние поездки не покоряю. Пробовал ездить на разных велосипедах, благо в наше время в прокате можно найти на любой вкус, но сейчас в моём уже не совсем молодом возрасте сделал выбор в пользу прогулочных велосипедов с прямой посадкой…