Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я им регулярно пользуюсь. На кухне на столе валяется. Какой-то существенной ломучести эппловских кабелей я не заметил. Если более-менее нормально с планшетом обращаться (пылинки с него никто не сдувает, углы мятые от падений) прекрасно живёт кабель и ничего с ним не случается.
Рвутся они от того что кто-то неретпеливый втыкает планшет на зарядку, а сам с ним сидит/на диване валяется. В итоге от постоянных дёрганий и натяжений кабель и ломается. С китайскими, как я уже говорил, у нас это случается быстрей чем с родными. Именно что в месте где заканчивается разъём переламываются.
avatar
Спасибо! Стало гораздо понятнее.
P.S.: Электросамокаты, как правило, можно использовать и обычным образом.
avatar
Потому что приказы нужно исполнять, а не обсуждать.
avatar
То что производитель в BIOS зашивает далеко не всегда соответствует официальным спецификациям. Производители часто выпускают версии карт с заводским разгоном. Тот-же Palit не исключение. Их 1060 у меня на 1950МГц авторазгоняется, но это совсем не говорит что такова официальная спецификация чипа.
Стандартные частоты для буста см. в таблице выше.
avatar
Я остальную часть не процитировал. В новости то про электросамокат, то про мотороллер. В русском языке эти транспортные средства называются по разному и англицизм «скутер» когда у нас применяется, то применяется к мотороллеру, а не самокату.
avatar
У жены iPad 2, соответственно кабелю 7 лет уже. Ничего там не потрескалось и тем более не почернело. Как был беленьким, так и остался.
У детей рвутся любые кабеля. Однако оригинального хватило заметно на большее время, т.к. он более мягкий. Китайские жоще + все что мне попадались заметно хуже вставляются в разъём. В итоге раздалбываются быстрее.
P.S.: это совсем не сподвигло меня покупать оригиналы, т.к. за их цену китайских реплик я куплю целую кучу, но то что оригинальные кабеля якобы хуже — совершенно неправда.
avatar

Ответ Accent на комментарий
Мотороллер.

А в названии новости почему-то «Lyft собирается заняться прокатом электрических самокатов» и на фото они-же.
Вы уж определитесь, а то запутали совсем. Начали вроде про электросамокаты, а оказалось что речь о мотороллерах вообще.
avatar
Нет конечно. Но улучшить тормозные характеристики с помощью прошивки вполне возможно.
avatar
Ну так возможность запереть его в метро и есть большое преимущество самоката.
avatar
Так про скутеры или самокаты речь? Скутер это не мотороллер разве? На мотороллере-то понятно что нужна каска, а вот для самоката это вещь совсем не очевидная и я не помню чтобы где-то требования наличия каски для самокатчиков указывались.
avatar
С дуру можно и х%№ сломать.
У меня дети тоже регулярно рвут эти кабеля, а у жены уже много лет живёт родной.
avatar
Судя по контексту, они будут носить политический и социальный окрас, но Обама пообещал, что не будет использовать свои шоу для проведения кампаний против Дональда Трампа и «консервативных СМИ».
Не верю. ©
Судя по тому что и Клинтон не успокаивается и в прессе шумиху кто-то до сих пор подогревает именно для этого подобные шоу и будут использоваться.
avatar
Ну так и Рейган был бывшим актёром. И что? Президента вполне может делать окружение если сам не тянет, а он будет работать говорящей головой. Получается не хуже как показал пример того-же Рейгана (возможно, даже лучше).
Обама отбросил комплексы и перестал притворяться что США парит госдолг, т.к. мировую валюту-то всё равно они-же и рисуют.
avatar
Ну вообще-то даже в автошколах рассказывают что для более эффективного торможения нужно не просто сильно жать на педальку. Программно вполне реализуемо.
avatar
Ну вот, а тут столько говорили о каких-то принципах. Вполне ожидаемо оказалось обычной торговлей.
avatar
если это какой-нибудь калькулятор, или пинбол, то необходимость что-там там поддерживать практически отсутствует.
Если в приложении встроена реклама и оно таки приносит денег, то присутствует.

Новость MS касалась не только мобильных платформ
То есть вы хотите сказать что приобретали свой 2007-й офис в Microsoft Store (ведь разговор шёл о целесообразности покупок через эту систему), который был доступен на 3-х поколениях десктопной Windows?
avatar
Вот только единовременным платежом его можно купить только для ПК. Для мобильных устройств с диагональю меньше 10.1«базовый функционал бесплатен.
avatar
За счёт более высокой частоты GPU если сравнивать неразогнанные версии. Русским по белому-же написал.У 1050Ti частота буста — это базовая частота для 1050 3Гб (у которой частота буста ещё выше). Что там у кого и под каким азотом разгоняется — это индивидуально уже. Гарантированные частоты работы см. в таблице выше.
avatar
Зря иронизируете. На самом деле довольно страшные звери вопрос только на сколько эффективно данное устройство в действительности сможет с ними бороться.
avatar
NVIDIA решила всех запутать ведь в не требовательных к скорости обмена с памятью играх это может даже обгонять 1050Ti в неразогнанном варианте.
Интересно, сколько стоить будет. Если сравнимо с обычной 1050, ИМХО, более чем адекватная замена, т.к. дополнительный гигабайт памяти наверняка компенсирует более медленную шину в большинстве задач.