Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
а на практике интелы все так же бьются в сотку как и раньше, ну не могут просто интелы сделать холодный проц, а амд несмотря на все эти заявления, вполне себе холодные, например если 5600 в стоке в синебенче не превысит 65 градусов, то 12600к с тем же охладом будет сидеть на 80. у меня 5600 отожранный с полностью снятыми лимитами пбо и то 80 не достигает, 140вт жрет в синьке, 110 в играх.
п.с. у меня у самого етот огрызок сейчас, причем со снятыми лимитами, в среднем в играх жрет 110вт, 4.65 стабильно держит по всем ядрам в стресс тестах. авторитетно заявляю что етот огрызок ниче онлайновое на анриле не потянет.
---
взять тот же баг с рябью текстур из за ТАА в анриле. баг присутствует ВО ВСЕХ играх и НИКТО не взялся его исправить в крупных студиях. а челик любитель на ютубе показывает как его исправить всего лишь 1 настройкой для текстурки за минуту (на ютубе называется Anti-Ghosting Temporal AA — Unreal Engine 4 Guide)
---
те же фромы, у которых у игр вылизанная оптимизация, тоже не идеальны, вспомнить только проблемы на старте ЕР. у бг3 тоже были жалобы что где то в середине игры с этим проблемы. на кого равняться, если даже самые качественные игры страдают с оптимизацией?
---
и все больше игр начинают делать на анриле, самом тяжелом движке с наибольшим количеством проблем, который берут ради графона, но работать с которым никто не умеет, даже его создатели, как бы ни было смешно. мы только вступаем в эпоху плохой оптимизации, все что было раньше можно считать идеальной.
---
отсюда возникает вопрос? а что остается делать то? мы на ситуацию никак не повлияем. люди продолжат покупать игры пока они «хоть как то работают». студии продолжат клепать игры ради денег. ты предлагаешь вообще ни во что не играть? ну ето твой выбор. хотя не будучи геймером ты бы сюда не зашел. а значит точно так же втыкаешь себе кинжал в жёппу и как бабка на лавочке сидишь и обсираешь всех. мечтать не вредно, но жить нужно в реальности, а в реальности мы можем хоть как то повлиять на игры разнообразными настройками железа и фанатскими патчами. особенно если это онлайн игры, в которые надо играть здесь и сейчас, через 10 лет с новым железом и патчами эта игра уже никому не будет нужна и ты упустишь фан.
--
т.е. тыкнув в любую игру с плохой оптимизацией, ты в 97% случаев попадешь на плохую процессорную оптимизацию, и сделать с этим ничего не сможешь, кроме как покупать новый проц каждое поколение. так что можно приводить абсолютно любой пример — будет везде одно и то же. если утрировать, можно сказать что нет игр в мире с плохой графической оптимизацией, есть только баланс «ожиданий и реальности», а вернее «требований и картинки».
--
элден ринг, кстати, на релизе у всех жутко фризил, нытье стояло на всех площадках. тем временем я спокойно играл без единого фриза. просто проблема в том, что консольные порты очень любят мои вручную выставленные тайминги памяти и работают плавно, а 99% людей не умеют или не хотят делать ничего кроме одного тыка в кнопку хмр. и оператива — это ближе к процессорной оптимизации. в плане графики там всегда было соотношение качества/требований лучше чем в любой другой ААА игре.
--
а еще я тут в своем комменте выше написал примеры когда играм ваще пофиг на видяху независимо от настроек, но проц важнее всего и смена всего одного поколения может поднять фпс в 3 раза