Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Radimich на комментарий
взяли те экраны, что были на рынке подешевле
_
Дело не в ips (он тоже бывает со сканером в экране). Сканер в боковой кнопке — сонькина фишка.
Для бюжетника телефон интересен влагозащитой и матовым пластиком корпуса (вспоминаем xperia go). А в целом так себе (спереди дизайн не сонин, helio и бюджетность начинки, компактность условная из-за широких рамок).
При том что надо понимать, кому принадлежит цитата, чтобы понять, с чем сравнивается новый продукт. Это конференции гугл, и заявление сделал вице-президент гугл: «мы объединяем лучшее от двух мобильных ОС» и вследствие этого «улучшатся автономка и производительность».
Т.е. новые часы на wear станут автономнее старых часов на wear. Всё.
пусть придумывают, а юзеры посмотрят, стали ли часы лучше или нет.
>> от 2499 долларов.
мамочки
гугл тоже новые часы не анонсировал. гугл говорил про часы на wear, сравнение с автономокой имеющихся часов на тизен он не делал. делать выводы о том о новые часы на wear будут автономнее старых на tizen на основании этого заявления нельзя.
разница в автономности есть, наверное и не пятикратная, но весьма солидная. смотрите отзывы, обзоры.
может быть всё угодно. то же отображение времени можно сделать в 3d с трассировкой лучей с частотой 120гц и оно будет высаживать батарею за 10 минут, было бы желание
Часы на tizen хуже закрытостью, лучше автономкой. Sony тоже в своё время перешла c проприетарной оси на wear (smartwatch 2 > smartwatch 3), потеряла в автономке в несколько раз и после сгинула.
холивар. ну google то сильно преуспел в часах за 7 лет развития wear (нет).
Cамсунг переходит, но заявления, что их новые часы станут автономнее, они не делали. Это слова гугла, т.е. новые часы станут автономнее старых часов на google wear.
Будут ли новые часы на wear автономнее последних galaxy watch на tizen? Сомневаюсь. Лично я не стал брать tizen как раз из-за их закрытости, а wear из-за слабой автономки.
Часы на tizen работают 5 дней, на wear 1. Было бы странно увеличение автономки при переходе с tizen на wear.
Теперь в рукак гугла помимо гигантских наработок fitbit ещё и опыт samsung, они просто обязаны сделать нормальные часы.
полностью модульный google ara не был выпущен. Чуть менее модульный g5 был единственной попыткой lg. Ещё менее модульные motorola z протянули несколько поколений.
Закономерность-с.
Можно ещё вспомнить телефон повышенной ремонтопригодности fairphone и то насколько популярным он (не) стал.
сейчас со сменным аккумулятором либо старьё, либо совсем бюджетные трубки.
ну и samsung недавно выпустили пятый xcover
LG, Google, Motorola уже похоронили свои модульные смартфоны.
Ответ 486dx2 на комментарий
обычный смартфон/планшет нельзя сложить/свернуть в два/три раза. типа мобильность.
ну и технологии, типа олед в ноутах, подэкранные камеры, малые рамки и т.п.
>>Новое изображение подтверждает, что экран Nubia Z30 Pro не будет иметь вырезов или отверстий в экране для фронтальной камеры
_
Писали же вчера, что дисплей с дыркой.
И картинка с обоями та же была, на ней камеру прекрасно видно.
https://www.ixbt.com/news/2021/05/17/nubia-z30-pro-snapdragon-888.html
Вспоминается nokia 808 из далёкого 2012 г. имела безумно большой по тем временам сенсор 41.3 megapixel 1/1.2", который был тупо в разы больше всех остальных и за счёт этого давал офигенное качество, а запас разрешения позволял без проблем зумить с сохранением детализации.
Ответ v-00 на комментарий
— с одной камерой сложно стать лучшим камерофоном. небольшой прирост качества фото основного модуля не заменит телевик и широкий угол
— это шарп, он не будет продавать worldwide
— это топовый японский титановый телефон. он не может стоить дешевле конкурентов.
судя по тестам rx100 её шестилетний сенсор показывает типичный для 1" bsi уровень светочувствительности. Более современные мобильные сенсоры аналогичной площади вполне могут оказаться и менее шумными.
При прочих равных (один производитель, поколение, технология), меньше пикселей шумят меньше и мы авансом ставим сабж выше представленных на рынке решений, но называть остальные 1" сенсоры убогими рановато.
С загибом экрана явно переборщили, при этом рамки немаленькие, samsung в схожих габаритах уместил 6,7" плоский экран.
То же с титановым корпусом, да это клёво и дорого, но с таким количеством стекла и загнутых краёв о какой либо практичности можно забыть, и фактически роль титана здесь — попытаться удержать вес смартфона в рамках приличия и добавить статуса.